Форум

Дневнички Найтсонг
 
Уведомления
Очистить все

Дневнички Найтсонг

9 Записи
1 Пользователи
21 Likes
1,130 Просмотры
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Небольшая книга с красивой кожаной обложкой, на которой нарисован черный дракон, охраняющий белую стену замка. 

На обороте изображен горящий драконий глаз.

 
Размещено : 21/07/2022 10:25 дп
Crouford and Rein Velkir reacted
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Новости с полей, господа, устраивайтесь поудобнее.

Едва успев проснуться с утра, мы получили весточку от Рейна, который просит нас помочь ему в крепости Луносвет. Я провела тренировку, но увы сонные раздолбаи не осилили- ограничились просто пересменкой. Лакмены оставлены за старших, пока Николян восстанавливается на них ложится двойная работа по присмотру за малознакомым гарнизоном.

Поблагодарила Марси за помощь ранненым воинам. Она так устала что всю ночь спала прямо на железных слитках в кузне, пришлось прикрыть ее плащом и побыть рядом.

Грегор перед отбытием принес прекрасный паек на день, которого хватило бы на весь отряд! Не перестаю удивляться его прозорливости и готовности без приказов делать хорошие вещи. Думаю ему уготовлено место на кухне в раю. Если она существует. И если он существует.

Дорогу в Луносвет было довольно легко запомнить- по тракту из западного выхода, налево, направо, налево, направо. Тордрим, спасибо за информацию.

По пути нашли раненного воина- охранника каравана. Отправили его сюда за подмогой, сообщили пароль и имена лакменов. К сожалению, караван уже растащили, и перебили людей. Поэтому мы просто взяли 4 лошадей с собой в Луносвет. Место, где возожно есть лагерь разбойников, записали.

В Луносвете мы нашли наших друзей, которые неплохо подружились с местным лордом - Дорном. Нам рассказали, что работорговцы в сговоре с крепостью Яртен воруют людей и эльфов, а так же терроризируют местные земли. Информация надежная, даже разоблачили Яртенского шпиона, которая оказалась главным жрецом Силуне. Ей удалось сбежать ночью, но уже на утро, когда мы прибыли, вся крепость кипела подготовкой к войне с Яртеном. На мой взгляд, солдат подготовили неплохо, хоть даже и лейтенанты не могут сравниться с Лакменами.

Местный кузнец бесплатно выдал мне лук и стрелы, надо будет отблагодарить добряка.

 

Решено разделиться на 3 части войск:

Разведывательный отряд в составе Лорда Кроуфорда Лайтбрингера, советника Рейна, мадам ... эээ, как же ее звали.. не важно- короче говоря это Стинолин. Все вокруг считают ее за главную жрицу. Меня и Цефреи.

Конный дозор из рыцарей крепости, которых усилят Марселией. Они будут патрулировать главные дороги вокруг Луносвета.

Пешие войска под предводительством брата лорда Дорна, которые будут ждать итогов разведки.

Наш отряд возглавил Рейн, который раздобыл карту и понял, где предположительно мы сможем найти центральный лагерь работорговцев. Почти сразу после выхода из замка мы попали в засаду одной лесной эльфийки- Ланы. Она приняла нас за работорговцев и хотела отомстить за братьев. После небольших разбирательств она отвела нас в свою деревню, где главный(вроде шаман или что-то вроде того) разрешил взять Лану и вылеченного нами рейнджера Фаэна с собой.

Лана знает короткую дорогу в лагерь, поэтому мы скорее поскакали туда. Я взяла на борт Звездочки Фаэна, который, как оказалось, ранее был успешным управляющим какого-то поселения. Удача! Мы договорились что после освобождения их людей, он подумает о работе в Стронглайте.

Пока мы останавливались на побережье реки для небольшого отдыха, наши остроухие заметили дозор работорговцев в количестве 3 бойцов. Устроив простейшую засаду, удалось убить двоих и взять в плен главного из них, которому Рейн попал ровно в коленный сустав. Связав и допросив его, мы поняли что сейчас сюда должен прибыть передовой отряд работорговцев для перехвата нашего отряда. Так же, он описал план крепости и расстановку часовых. Черт, у этих разбойников устройство получше чем у некоторых крепостей!

В этот момент, на горизонте показались 2 корабля, все по плану. Быстро распределившись по кустам, мы подпустили их ближе. Жрицу и лучников оставили на возвышенности, а мы с Кроуфордом и Цефреей спрятались за камнями у спуска к воде. 

Когда корабли подошли достаточно близко, Стинолин, Рейн и наши новые друзья-рейнджеры завалили огнем обе палубы этих кораблей. Вот это зрелище! Треск дерева и крики горящих врагов еще долго будут преследовать меня в сладких снах. Всех, кто выжил и выбрался на берег удалось довольно легко навсегда зарыть лицом в песок. Кроуфорд вел себя очень странно и очень быстро, возможно какая-то магия..Если будет время позже, расспрошу об этом подробнее.

Наш пленник, Ролан, оказался смышленным, и наших рассказов (+запугиваний) хватило чтобы немного переманить его на нашу сторону. Мы отправили его в Стронглайт, вроде как, у него там еще оставались знакомые. Судя по тому, что мы от него услышали, в замке главенствует Алексей, и подкрепляют его власть 2 брата и сестра. Чрезвычайно сильные воины- разбойница, маг и воин. Ну чтож, попробуем ублюдков на вкус.

Наш отряд, отдохнув на кровавой земле, выдвигается в путь на крепость работорговцев!

После отдыха меня бросило в жар, Кроуфорд и Стинолин не удалось найти хворь, но мне совсем скоро снова стало хорошо, и я не придала этому значения. Все таки, бой был очень жарким! Новый двуручный меч, который нашла Марселия и Тордрим, гораздо лучше моего предыдущего..

На очередном привале в полукилометре от первого кольца часовых, споткнулась об каменную плиту, на которой Рейн прочитал что-то вроде "не тревожьте правителя глубин". Звучало довольно интересно и многообещающе, поэтому большинством решено исследовать катакомбы. Внизу мы видели дворфские каракули и эльфийское имя (что бы это все ни значило), а так же... духов! Они правда так и не напали на нас, а просто бесконечно умирали. Дроу нашла жилы адамантия в стенах, и мы с Цефреей его насобирали целый мешок. Думаю, Тордриму пригодится.

Пока мы копались в камушках, что-то загорелось в дальнем конце подземелья... С громким рычанием  и сотрясающими стены шагами к нам стремительно приближается огромная фигура... Балор! Гигант-демон с огненной плетью и мечом...

К счастью, наша непревзойденная тактика позволила выстоять и покарать адское чудовище. Хотя его смертельный взрыв конечно стоило переждать где-нибудь в другом месте.. Ну кто знал что демоны взрываются при смерти?? Слава нашему роду, у меня было при себе лечебное зелье и паладин со жрецом. С этими ребятами даже ненадолго ты не останешься раненным... их бы в армию! Такой потенциал простаивает...

Порыскав после освобождения этой пещеры, Рейн вроде как нашел себе лучший доспех, а свой прошлый отдал Стинолин. Мы выбрались наружу к лошадкам и прилегли на отдых, а Рейн поехал привести Марселию из Луносвета перед наступлением на крепость работорговцев.

После отдыха у меня опять жар...Фух, вроде опять ненадолго, но это уже странно, хотя бой опять не простой..

Рейн привел Марселию, говорят, она в дозоре смогла раскидать отряд воинов Яртена, открыто выступающий на землях Луносвета, и это будет война. Молодец девочка! А пока лорд Дорн готовит войска для наступления на Яртен, у нас есть шанс уничтожить их верных союзников.

Выдвигаемся!

Нам удалось незамеченными добраться сквозь круги часовых прямо к крепости.. ну и форт.. На крыше полно лучников, у главных дверей много охраны. Можно подумать внутри не четыре уебана и горстка рабов а казна уотердипа и платиновая шахта..

Тактический план следующий:
Лана и Фаэн дежурят у секретного входа в темницы, где держат пленников. Это северо-восток. Выкашивают лучников на стенах.

Рейн начиная с юга плавно обходит крепость и точечно чистит крышу от разбойников.

Стинолин левитирует на юго-западе и присматривает за крышей над главными воротами

Марселия на севере должна снять часового над главными воротами и поддержать магией пехоту.

Кроуфорд, Цефрея и я в качестве пехоты должны привлечь все внимание на себя, когда трупы лучников упадут на первый этаж или начнется тревога.

---

Плани выполнен отлично!! Почти все лучники убиты без тревоги, а наблюдать за Стинолин, парящей на фоне луны- просто заглядение... Рейн отправился помогать ушастикам вскрывать клетки и выводить пленников(Кстати, среди них мы надеемся найти жену и дочь Тордрима). А нам пора привлекать к себе внимание, хе-хе ? 

После того как мы начали с боем прорываться в замок, наши магические катапульты заработали на полную катушку! Файерболлы и громовые колья видимо настолько расшатали замок что к нам решили выйти троица старших воинов, про которых рассказывала Лана и Ролан. Как мы их заметили? Очень просто! Цепная молния добила их несчастных собратьев, и изрядно потрепала нас, после чего оставшуюся за углом Марселию зарезала разбойница-сестра. Хвала Иллистри, ее жрец был на готове и оживил девочку. Кроуфорд взял на себя мага, а мы с Цефреей стали развлекать самого здоровенного, по очереди выбивая его огромную дубину у него из рук, и пиная ее по всей комнате.

Первым раскис маг, потеряв голову. Кроуфорд, издавая нечленораздельные звуки членоразделил одного из братьев и перенесся на соседнюю башню к Стинолин, которая схватила за руку сам неуловимый ветер- сестру-разбойницу(именуемую Марси не иначе как "зеленая мразь"). Наше противостояние со здоровяком возможно было бы более захватывающим, но он был настолько неповоротлив, что так и не смог попасть ни по одной из нас. 

Второй потеряла лицо сестра-разбойница. Ну и не только лицо, судя по количеству крови, лившемуся с верхней башни. Страшные и непонятные заклинания Кроуфорда, которые он кричит и светится, даже меня заставляют немного уверовать в Тира. 

После того как все собрались в центральной зале, пришла пора и здоровяку сложить оружие. Его голова заняла почетное место у меня в мешке. 

Это был последний.

Сложно описать все события этого дня подробнее, но если у вас есть бутылочка медовухи и место у купальни- я думаю мы договоримся.

После боя, как и во время, Стинолин просила сами звезды лечить нас, и это, помимо затянувшихся ран, позволило одержать эту сложную победу. Лорд Кроуфорд излечил саму Стинолин и даже изгнал яд из Марси, которая после ударов разбойницы выглядела сильно побледневшей.

Было решено устроить короткий привал, когда пришел Рейн и рассказал хорошие новости о том, что пленников удалось вывести без потерь, а среди эльфов был человек-музыкант. Надо будет поговрить, думаю нам таверне его не хватает. 

Обыски в замке показали что наше материальное положение заметно улучшилось! Думаю, часть средств нужно будет потратить на сооружение голубятни и найм опытного ловчего для отправки срочных сообщений. И бани.

Попытки стащить броню со здоровяка не увенчались успехом, да и бесновавшийся палладин нанес совсем уж страшные увечья красивым черным металлическим пластинам. Бросив это дело, я решила взять его булаву чтобы понять ценность и определить ее судьбу... но оказалось, что определила свою.

Один патриарх знает, что было уготовано мне нести в руках, чтобы нести смерть, но эта булава-... Это просто произведение адского искусства. Только взяв ее в руки я ощутила такой приток сил, которого не чувствовала ранее. Мне сразу же захотелось испробовать ее в деле.. и как назло все противники были уже повержены. "Возьми меня... я - твоя судьба" - возник голос булавы у меня в голове. Моргнув  от неожиданности, я начала задавать ей вопросы, что вызвало некоторые опасения у моего отряда. Рейн позвала Марселию и Стинолин, дабы убедить меня, избранную, отложить лучшее оружие в моей жизни. Якобы там внутри демон. Ну как же, он же разговаривает со мной, конечно это блять не просто так. Я снова поговорила с палочкой и она убедила меня в том что мои друзья хотят отнять мою прелесть и обмануть меня ? С этого момента произошло то, чего ранее никогда не происходило, я переоценила свои силы и дьяволская палка завладаела мной.. Все что я помню- это как бежала расталкивая всех на улицу, а когда Цефрея отняла у меня ее, потеряла сознание..

"Я ОСОБЕННАЯ! Я ИЗБРАННАЯ!"- под эти крики я пришла в себя и обнаружила что Цефрея, прижимая к себе булаву, убегает от Стинолин и Кроуфорда, который пытался перекрыть ей дорогу. Ха, мужчины всегда недооценивают воительниц! Цефрея просто снесла палладина, заставив жреца прыгать через себя, словно это веселая игра. Поняв, что без меня не справятся, пошатываясь, я встала и, достав лук, сделала прицельный выстрел... который попал в дроу... Поняв что мне это не привиделось, я помотала головой, и пока целилась второй стрелой, услышала ледяной звон струи снега, которая попала Стинолин прямо в голову ? Это была Марселия, которая целилась в прыгавшую от счастья Цефрею. Очнувшись и еще раз мотнув головой, вторым точным выстрелом в древко булавы я выбила злую палку из рук сестры, которая сразу же упала без сознания. 

Я побежала к Стинолин, которую от ярости и ран, нанесенных нами пытался спасти Кроуфорд. Но меня сразу же отвлек Рейн, который нашел где то кусок ткани, в который надо упаковать булаву. Чем я и занялась, попутно пнув Цефрею. Она была не ранена и в своем уме, когда очнулась. 

Дроу уже поднялась и быстро пошла в замок, остальные последовали за ней. Как и мы с Цефреей.

Осознав что произошло, я лично извинилась перед каждым сопартийцем, и пообещала что впредь буду слушать их совет. 

Пришло время спуститься на нижний этаж замка на поиски Алексия..

 
Размещено : 21/07/2022 10:27 дп
Sil and Rein Velkir reacted
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Свежатинка из катакомб.

Я решила пойти на нижний этаж сразу, вслед за Рейном. В целом это то, как себе и представляешь катакомбы- сыро, грязно, и нихера не видно. Слабо себе представляю главу мощной банды, который мог бы согласиться здесь обитать или вести дела. Сейчас, в пору кружевных воротничков и белых рубашек вполне можно себе позволить домик получше, учитывая чем этот Алексий занимается.

Дойдя до тупика я попробовала постучать по стене, но судя по глухому стуку стена толщиной в пару футов, киркой долбать мы с Цефреей будем до завтра.. Надеюсь остальные найдут какой-нибудь очередной рычаг.

Удача! Рейн нащупал в стене отверстие для ключа, и вроде у нас даже есть ключ. Но, похоже мы потеряли Марселию. Ума не приложу как мои хозяева\подопечные\сопартийцы еще живы и способны передвигаться вместе, если даже узкий коридор вниз не способен их удержать в колее. Паладин предположил что эмоции после сражения вызвали телепортацию нашей маленькой чародейки на другой план. На секунду меня изрядно это взбесило, поскольку план по уничтожению опасного убийцы оказался под угрозой. Но позже нам с Рейном удалось взять себя в руки, хоть и по разным поводам (ха-ха). Когда мы найдем Марси, или она выберется сама, надо будет привязать ее к себе шелковыми веревками. Так у нее будет меньше шанса погибнуть или улететь. Кроуфорд все же верно заметил, что она довольно сильна, несмотря на возраст.

Итак, ключ вставлен, и стена открылась! Извини, Рейн, но теперь вперед в темноту пойдем мы...

Цефрея и Кроуфорд по бокам от меня, медленно шагаем в сторону центра комнаты...БАМ! Из прохда прямо перед нами материализуется и летит огромный шар огня! Чудом нам удалось избежать прямого столкновения, и мы рассыпались по комнате.. Похоже слухи не врут, и у Алексия имеется соратник- Лусканский архимаг, высокий мужчина в магических доспехах, лицо которого скрыто мраком.

Вы...зашли куда не следует...

Архимаг

Страшные шаги и крик потихоньку приблизили нашему взору большого мужчину варварского телосложения, который был одет довольно легко, зато сверху он зачем-то нацепил какой-то казан. И все это вдобавок к варварской юбке. Ну что ж, не мне его судить, каждый в наше время выживает как может. Блеснула громадная двуручная секира. Это был Алексий, и в тот момент не показался мне сильным соперником..

Я РАЗОРВУ ВАС СВОИМИ РУКАМИ! ВЫ ПОЖАЛЕЕТЕ ЧТО ПРИШЛИ СЮДА!

Алексий

Сказал что разорвет голыми руками но взял секиру.. Все ясно- очередной пиздабол!

Паладин страшно крича опять засветился и рванул прямо к Алексию.

Свет Тира покарает тебя, безбожник.

Кроуфорд

Видит Дракон, когда он это делает, мне становится влажно, то ли от страха, то ли от... наслаждения созерцания убийственной мощи?

Крайне странный первый удар.. Обычного человека такой удар бы страшно покалечил, но варвар даже не покорчился- видимо урон излучением от меча паладина не так страшен для него.

Стрелы Рейна и Фаэна, летящие над нашими головами в архимага явно тоже не пугают мишень в тряпках- едва приблизившись к нему, стрелы отражаются и просто пролетают мимо.

Мда, веселый будет бой.. Пока мы с Цефреей добежали до Алексия с подручным колдовалой, он умудрился наорать на Кроуфорда и надавать ему по шлему, чем выбил его из сознания. Еще и маг стрелял в нас своими огнестрелами..

Громко падающий паладин с изрубленными доспехами немного смутил меня, хоть я и видела, что он все еще жив. Остатки свечения рассеялись во время падения, но почти сразу он встал, сильно качаясь.

Ура, мой леденящий меч достал до варвара! Надеюсь ему больно.

Цефрея попыталась пропрыгнуть сквозь нас прямо к магу, но запуталась в ирокезе шлема паладина, и упала прямо перед ним. Сражу же вскочив на ноги, она рассекла магу мантию, а ее острейший меч обнажил новые места для стрел наших друзей.

Уф! Через некоторое время нам удалось уронить мага, и когда он поднялся, Цефрея отрубила ему возможность ходить налево. Да и направо, прямо скажем, без одной ноги он прекратил свою никчемную жизнь подстилки безумного варвара довольно быстро.

Стинолин с моим щитом и укрытием в виде стены очень успешно избегала атака Алексия и поддерживала в нас жизнь достаточно долго время. Достаточно долгое время чтобы мы смогли взбесить его. Видимо последней каплей стало то, что Цефрее удалось повалить варвара на землю.

ААаААААААААААААААААааааАААААААААААААААААААААААААА!

Алексий

Пока я мысленно радовалась за самоутверждение сестры в том что она все таки избранная, случилось странное- Алексий вскочил на ноги, страшно крича. Он покраснел, увеличился практически до троллеподобных размеров, и отрастил плотный волосяной покров..

Видимо от крика зверя и собственной охуенности отключилась Цеф... Эх, сестра, сейчас не время отдыхать! Видимо мои мысли прочитала Стинолин, и прибежала, прикрывшись щитом, подняла ее своим приятным золотым колдовством, чем подбодрила окружающих.

Ситуция накаляется.. не попробовать ли мне еще раз взять ту мощную булаву? Нет..определенно лучше не экспериментировать сейчас.

После очередного удара от здровенной волосатой туши упал паладин. Держись, брат, тобой займутся. А ты, гадина, смотри на меня!

Так мы провели некоторое время, потихоньку срезая толстую шкуру и обнажая все больше мест для стрел и предметов, вокруг которых необходимо было поместить тушу Алексия. Я была крайне удивлена его живучести, никогда в жизни я еще не встречала такого могущественного существа..

Стинолин в очередной раз бежит к паладину и вливает ему огромную склянку зелья. Воистину, женщина, контролирующая течение жизни в нужную ей сторону! *Восхищение

Заклинания, стрелы, блеск меча. Вот это настоящая кровавая баня! Даже Рейн отложил лук и решил резать врага вручную. Нам с Цеф приходится туго, зверь часто бьет ее в ответ на колкие удары, срезающие куски шкуры. Она держится просто прекрасно, едва в сознании, падая и поднимаясь она всегда доходит до цели. Я точно буду ее рекомендовать к повышению перед отцом.

Откинув Цефрею в очередной раз, зверь с ревом пнул и меня..Следующее что я помню, паладин с остервенением тыкал лежащего Алексия.. Значит...мы победили! *Закрывает глаза

 

--few moments later--

Чувство теплого солнышка и щекотно срастающихся костей вернул меня в сознание и невольно на лице появилась легкая улыбка. Совсем не то ощущение, которое обычно чувствуешь после тяжелого боя. Кроме улыбки, конечно же.

Поднявшись, я поблагодарила Стинолин, которая одновременно вернула нас с Цефреей на ноги. Но сразу же меня пронзил жар, поднимающийся из живота. Ноги сами подкосились, и я свернулась калачиком, чтобы сгладить остроту боли. Подобное уже случалось ранее но ТАК больно было первый раз.. Сквозь гул в ушах я услышала что Стинолин и Кроуфорд пытаются понять, что со мной. Видимо, догадок нет, как и видимых ран, поэтому помочь еще больше они не в состоянии. В голове окончательно закрепилось намерение бежать в свой домашний замок чтобы узнать возможные причины. От братьев я не слышала ничего подобного, но уверена что наш отец, мастера или библиотекари точно знают в чем дело. Но даже эта мысль надолго не смогла задержаться в голове, и ее смел внутренний огонь, который буквально выпаривал из нее внутренности. Стинолин смогла остановить мои скручивания на полу, сказала что-то про драконью кровь, и что я должна отдаться этому чувству. Как она не понимает что это невозможно контролировать?? Уфффф...... меня начало знобить, и я стараюсь расслабить все мышцы, сконцентрировавшись на светлых солнечных ощущениях, которые испытала ранее. Мне стало легче, и поднявшись в сидячее положение, я увидела темное и сосредоточеное лицо жреца богини Илистри. "Найти, я почти уверена что дело в твоем праотце."- "Спасибо тебе, Стинолин... а пока, если ты не против, я бы хотела немного передохнуть". Уткнувшись в уголок я заметила как Цефрея отрубила голову чудища, и принесла чтобы засунуть ее в мой мешок. 

Ц: Как ты, сестра?

Н: Бывало и получше, а ты? Зверюка тебя не щадила, но ты- просто умница!

Ц: Спасибо Найти, я горжусь что мне приходится драться с вами *присаживается на колени

Н: Предлагаю сделать небольшой перекур, но пожалуйста, будь наготове встретить разбойников из прохода, в который мы спускались.

Ц: Конечно Найтсонг! Не сомневайся во мне *улыбается

Н: *улыбаясь в ответ, закрывает глаза и сосредотачивается на внутреннем огне, который стал равномерно расползаться по телу.

Судя по тому, что я слышала с закрытыми глазами, в варварских покоях нашли крайне сильный магический посох с огненным навершием, который поручили нести Цефрее.

А это не опасно??

Цефрея

Спустя еще немного времени мне стало получше, и мы с сестрой пошли помогать с переноской огромного сундука, забитого платиной. Нда, нам теперь на его охрану точно придется потратить половину содержимого. Впрочем, как скажут "старшие", так и сделаем. Наше дело маленькое. 

Сундук удалось поднять втроем с Цефи Кроуфордом, решено не возвращаться тем же путем а двинуть вперед сквозь катакомбы и очередную секретную каменную стену.  

Рейн предложил мне найденную тяжеленную подвеску, которая стала невесомой, оказавшись на моей шее. Какой красивый дракончик!! Не понимаю, почему его называют виверной. С ним я чувствую себя лучше, возможно он зачарован.

Кроуфорд и Рейн раскопали еще одно доказательство сотрудничества Яртена и работорговцев, их план по похищению эльфов и изъятию их крови. Зачем? Об этом они написать забыли.

Ну что, пора в путь! Со звуком ЭЭЭЭЭЭХХХ сундук был поднят и понесен по темным коридора вперед, перед нами шел Рейн и Фаэн, Стинолин замыкает колонну. Сразу после фальшивой стены мы прошли странную комнату и коридор со свечами и магическим телепорт-кругом. Он должен вести в Лускан.

Наконец свет в конце коридора! Но на половине пути к поверхности Кроуфорд внезапно остновился и сказал "Стинолин..." Мы поняли, что он что-то почувствовал, и быстро поставили сундук, я привалилась к стене, чувствуя внутри себя еще один прилив тепла, а лорд Лайтбрингер побежал назад, на поиски. 

Через некоторое время он вернулся, сказав что все в порядке, и дроу нас догонит. Да-да, судя по тенденции терять в неизвестности наших магических чароплетов так и будет, но делать нечего, пошли. 

Пройдя несколько метров мне резко стало очень душно и я стала задыхаться от жара внутри легких.. Быстро поставив сундук и оперевшись на него, я почувствовала растекающийся жидкий металл внутри моих конечностей.. Дыхание отпустило, и пока лава расползалась по позвоночнику, я полностью выпрямилась. Смотря на свои руки, я покрылась мурашками от ощущения полной неуязвимости. Кажется, если бы Алексий встретился мне сейчас, я бы оторвала ему голову без особых проблем. 

Стремясь проверить правдивость своих ощущений, я попробовала поднять наш сундук одна. И... у меня получилось! Не понимаю, что происходит, но за последние пару дней я преисполнилась воинского мастерства больше, чем за 5 лет на войне. Почувствовав на себе удивленные глаза паладина и Цефреи, я поставила сундук, и заверила их что чувствую сейчас прекрасно. К слову, сам Кроуфорд тоже выглядит гораздо лучше, как будто не его расплющивал массивной секирой дикий варвар пол часа назад. Видимо встречи со Стинолин наедине идут ему на пользу, хе-хе.

Я подняла сундук снова, пока силы не оставили меня, и мы вышли на поверхность. Наш путь сейчас - в крепость Стронглайт, с небольшой паузой возле лошадок. Рейн и Фаэн решили встретить караван работорговцев, и уговорить местную деревню с бывшими пленниками присоединиться к нам. Сомневаюсь, что ушастые сразу побегут к нам, но выбор у них небольшой. В лесу, там где я их видела, комфорта или постоянных строений, необходимых для долгой эльфийской жизни явно не хватало.

Дотащив сундук до лошадей, мы прикинули, что единственной лошадкой, способной на этот подвиг у нас остается тяжеловоз Звездочка. Успокоив ее яблочком мы с Кроуфордом начали пытаться водрузить здоровенный сундук на хребет лошади и привязать его там. Во время наших изысканий с веревкой несколько раз приходилось поддерживать саму лошадь, которая явно была против подобного насилия. 

Наконец установив сундук и изрядно вспотев мы обнаружили, что лошадь стала как будто бы ниже, и немного дрожит. От дополнительных яблок отказалась, но мы все равно не стали отходить далеко от нее.

Наконец-то я поняла что поменялась в нашем жреце Илистри! Она вернулась из подземелий в совершенно новых, слегка светящихся доспехах из лунной стали! Он настолько профессионально подогнан под ее размер, что я ни на секунду не усомнилась в их божественном происхождении. К тому же, на тканевом белоснежном переднике красовалось изображение её богини. Красотка знает толк в одежде, мое уважение ? 

---

Через некоторое время мы услышали шаги лошадей и чей то разговор, что заставило нас вытащить мечи и устроить засаду. Но Стинолин расслышала голос Рейна, и мы расслабились. Оказалось, что он привез повозки и несколько дополнительных лошадей, которых они отбили у каравана разбойников возле катакомб. 

Так же, с ним приехала Лана и какой-то разодетый дворянин в красивой шляпе со сломанным пером. Странно, не думала что в лесах есть БАРДели. Рейн представил нового знакомого Вайлетом Де Флёром, и предложил ему место в крепости. Выглядел он довольно безобидно, и, тщательно изучив его силы, мы взяли его в наш отряд, направлявшийся в Стронглайт с сундуком. Надеюсь он будет ехать спокойно, не привлекая лишнего внимания. Но каждый взгляд на его пеструю одежду топил мои мечты словно горячий нож масло.

Переговорили с Рейном. Он хотел помочь мне, сопроводив до замка Лакменов, но был шанс разминуться в нашей крепости. И мы решили встретиться завтра утром у катакомб для разгрома очередной партии разбойников, приехавшей по расписанию Алексия\Яртена. Если у катакомб мы снова не встретимся, следует искать Рейна и команду в Луносвете. Первые места, которые я там проверю- баня и столовая лорда Дорна ? 

Осмотрев свои вещи перед поездкой, я все же решила переодеть нашего нового попутчика во что-то более подходящее- старая куртка Рейна, неплохая рапира и удобные кожаные ботинки. Надеюсь так он будет больше похож на воина. Ну или хотя-бы разбойника.

Поскольку мы стали распологать повозками, Звездочка была освобождена от судьбы быть раздавленной тяжеленным сундуком, и стала просто ведущей тягловой лошадью в нашей упряжке. Мы вспомнили и о каменной плите с предостережениями, которую планировали забрать в замок. Все равно теперь в этой пещере бояться некого, а вот Стронглайт скоро станет страшным кошмаром наших врагов.

Перед самым отправлением, Рейн подбежал ко мне и вручил лютню, приказав отдать её Вайлету ТОЛЬКО по приезду в Стронглайт. Блять, кажется это реально бард..

 
Размещено : 21/07/2022 10:30 дп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Итак.. 

Дорога до Стронглайта была вполне спокойной, Вайлет не обращал на нас много внимания, как я ожидала этого ранее. По приезду он сразу же рванул в таверну, так что можем считать эту задачу выполненной. Единственное но- я не успела ему отдать его балалайку.. 

Братья рассказали мне, что пришел Ролан, но пока ни с кем из гарнизона не общается. Это странно, учитывая его слова ранее о том, что у него тут есть друзья. Из приятных новостей- поставки продовольствия идут, и даже начали наведываться торговцы. Я предложила их избирательно осматривать и пускать внутрь даже без установленного ранее пароля. В первую очередь- аптекарей.

Не перестаю удивляться насколько низко оценили в крепости лучшее вино Уотердипа. У меня всегда было ощущение, что вино решит любой людской вопрос..

Охранявшую демона плиту оставили в ангаре, а сундук спустили в сокровищницу замка. Выглядит он надежно, не думаю, что кому-то здесь под силу его вскрыть. Новую лошадку пристроили в конюшне, мне кажется, что её зовут Гала.

После дьявольской шахты у меня остался мешок адамантина, отдала его Тордриму, вместе с вестями о том что работорговцы повержены. Видеть как тоску в его глазах сменяет счастье было несравнимым удовольствием. Я рада, что мне удалось сообщить эту новость первой. Договорились, что он сможет собрать еще пару серьезных доспехов для гарнизона.

Пока я ждала Цефрею у кузницы, у меня начался сильный озноб и скрутило внутренности. От неожиданности у меня подкосило ноги. Хорошо что рядом был Тордрим и поддержал меня до того как подбежала Цеф, и они вдвоем погрузили меня на Звездочку. Чудом мне удалось собраться и через плечо отдать приказ - "Цеф! Домой меня!". 

Как только мы выехали из замка, у меня начался страшный зуд в висках и боль в голове. Схватившись за голову я почувствовала что что-то не так, и с трудом приоткрыв один глаз поняла причину- в одной из моих рук остался клок волос, а в другой кусочек кожи с лица.. О, драконы, что со мной?.. Попросив у сестры воды, я облилась, чтобы немного унять страшный зуд, а потом впилась в шею Звездочке, чтобы не рвать на себе лицо. Внутри меня начинался ужасный пожар, который с каждой секундой поглощал меня все больше. Так и выглядит смерть? Ну что ж, пусть так и будет. Скоро я буду дома и смогу в последний раз увидеть знакомые лица отца, братьев, и стены, в которых проходило мое бурное и веселое детство.

Видимо от боли я опять отключилась, и мне приснился прекрасный сон. Боли нет, жар ушел, я на прекрасной поляне… но… где мои руки?? Вместо светлой кожи я вижу чешую! Ощупав себя, я с ужасом начинаю понимать, что все мое тело изменилось… Однако, из переживаний меня вытащил самый приятный из возможных голосов:

Найтсонг, девочка моя, потерпи, скоро все закончится.

Патриарх Лакменов

Несмотря на вернувшийся жар и резь во всем теле, я с радостью поняла, что наконец дома. 

Найтсонг, пора вставать, девочка. Не противься этой силе, обуздай её.

Патриарх Лакменов

С большими усилиями мне кое-как удалось прийти в себя, но видя мои безуспешные попытки встать, Отец шепнул мне, чтобы я отдохнула. Под эти слова я погрузилась в странное месте, где долго убегала от чего-то могущественного и пугающего. Наконец, пересилив себя, я остановилась и обернулась. Страшная сущность с хищной зубастой пастью, до этого момента преследовавшая меня по пятам, замедлилась ненадолго, но потом, извиваясь словно змея, вползла прямо в меня. Ощущения были схожи с погружением в горячу ванну, с одной лишь разницей- сейчас наоборот, эта горячая ванна погрузилась в меня и без стеснения плещется водой через края.

Окончив бег и приняв чудовище, мне удалось собрать немного сил для того, чтобы проснуться. С трудом подняв стальные веки, я наконец увидела свет. Глаза, будучи долго закрытыми и подогреваемыми изнутри, совсем отвыкли от реального мира, и лучи солнышка мягко полоснули по ним. Прикрываясь рукой, я попыталась оглядеться. Я дома! И на мне вместо доспехов была наша домашняя ночная туника. Боль ушла, осталась лишь ломота. Поерзав немного, я встала с кровати, и рука сама потянулась к щекам, с которых еще недавно слезала кожа. На удивление, кожа была на месте, но стала заметно грубее, и похожа на чешую. Волосы были в порядке, отлично! *Выдохнула* 

Пошатываясь и прикрыв глаза рукой я пошла к двери, чтобы выйти на улицу, но заметила зеркало. На щеках и части лба появились ярко выраженные чешуйки, которые на ощупь ощущались как кожа, но гораздо тверже. 

Не переставая трогать участки новой кожи, как будто это доставляет больше удовольствия, чем волнения, я нажала на ручку двери. К своему удивлению, я вышла не на улицу, а в центральный зал замка патриарха.

Найтсонг, прошу за мной. Патриарх приказал как только ты очнешься- привести тебя к нему

Старший Лакмен

И тебе добрый день, брат.. Интересно, почему он не отреагировал на мою кожу? Надеюсь, что Патриарх мне все расскажет.

Поднявшись на нужный этаж, брат оставил меня. Я постучалась в массивную дверь, которая была тут единственной. Не дождавшись ответа, повернула холодную ручку и очутилась в странном месте. Я нечасто вижу лаборатории, но это определенно одна из них- огромные колбы, чертежи, записи, брр... Кажется, что в колбах плавают нерожденные дети. Съежившись, иду вперед к большой темной фигуре, это наверняка он! 

С почтительного расстояния я отчиталась о прибытии и сразу опустила голову. Отец был очень рад мне! Он рассказал что во мне ему удалось соединить гены дракона и человека! Более того, он показал мне свое истинное лицо - черного величественного дракона! Ландер Ваард - первый из рода, мой отец! Меня настолько переполняли эмоции, что иногда я просто с изумлением смотрела прямо ему в глаза, забывая опускать голову или делать умный вид. Все что он сказал объяснило мои вспышки жара и видения, видимо пыл недавних сражений пробудил то, что спало с рождения. 

С сегодняшнего дня, и во веки веков, ты будешь именоваться Найтсонг, перворожденная драконом.

Патриарх Лакменов

Страх и гордость, сковавшие ее тело, наконец дали возможность мне промолвить хоть слово. Отец сказал, что на моем пути к получению полных сил дракона есть еще несколько испытаний, первое из которых- поглотить сердце дракона, пока оно еще бьется. Это позволит принимать облик дракона! О патриарх, от таких новостей у меня одновременно подкашиваются ноги и текут слюнки. Как же это волнительно!! Я чувствую себя по настоящему избранной, но мурашки по всему телу и странный холодок в еще недавно горящей груди напоминали, что пока человеческого во мне больше.

Драконы должен быть сыт... хе-хе-хе

Патриарх Лакменов

Отец приказал скорее идти отобедать, и пока скрывать мою новую кожу, научив фокусу маскировки лица. Теперь я почти как Стинолин, буду скрывать свою внешность. 

С едва скрываемой улыбкой, я вышла из лаоратории и пошла в столовую. С новой кожей. С новым именем. С новой жизнью.

Окликнув брата, который был на раздаче, я попросила дать мне что-нибудь поесть. С хитрой улыбкой он сунул мне поднос - "ммм, спецзаказ...". Пожав плечами и не обратив внимания на содержимое, я присела за первый же столик. Однако, переведя взгляд на реальный мир, я с удивлением обнаружила на тарелке... несколько сортов сырого мяса. Бордовое мясо, с мелкими прожилками мясо, оно выглядело как мрамор в колоннах храмов. Видимо это имел в виду патриарх, имея в виду мои новые вкусовые ощущения. 

По внешним признакам это было абсолютно несъедобно. Однако делать нечего, и задумчиво понажимав на один из маленьких кусочков, я все таки отправила его в рот. Сперва это и вправду было несъедобно, однако после того как я проглотила первую кровь, это чувство быстро переросло в голод и желание попробовать каждый сорт. Мммм, такой сладковатый вкус... Не помню, как быстро я это съела, но встав от стола, внутри меня вновь появился огонь. Однако уже не такой злой и причиняющий боль. Сейчас он медленно растекся по мышцам, наполняя их и заставляя потянуться.

С этими ощущениями всемогущества и благодати я решила сразу отправиться на тренировочную площадку, дабы проверить новые чувства. Взяв палку побольше (ммм..), я отправилась к первому чучелу, и немного поровнявшись с ним, просто разрубила его на пополам. От удивления я немного оторопела. Я конечно и раньше была сильна, но деревянной палкой срубить почти небольшое дерево в толщину... Это точно что-то новенькое. Перейдя к следующему чучелу и повторив результат я решила попробовать кулачные удары. Воткнув тренировочный дрын в землю, и приняв боксерскую стойку, я со всех сил треснула по стоящему рядом третьему чучелу. Оно разлетелось в щепки, а мой кулак почти не почувствовал сопротивления. Если это говорит во мне драконья кровь - то мне она уже очень нравится. Видимо, в ответ на мои мысли, тепло в очередной раз разлилось по телу.

С удивлением продолжая смотреть на свои руки, я направилась на поиски Цефреи, с намерением горячо отблагодарить её за свое спасение..

Это сообщение было изменено 2 года назад 2 раз от GatesOfShadows
 
Размещено : 21/07/2022 6:48 пп
Sil, Marcelia Ambiries, Crouford and 1 people reacted
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Отыскать сестру не составило большого труда, она оказалась возле гостевого домика у точильного камня. Подойдя поближе, я ухмыльнулась - план уже был готов. Зная интересы Цефреи, гадать,  понравится ли он ей или нет, не приходилось. Обняв её, я рассказала о нашем разговоре с Отцом.

Заметно расслабившись, она спросила "Ну что, дальше в путь?" - "Подожди.."- промолвила я, нащупав застежку на её ремне. Звон упавшего Сталееда и поясных мешочков удачно совпал с расширением зрачков Цефреи. Мне показалось, что я увидела тот момент, как она на мгновение перестает дышать и замирает, как невинный кролик, смотрящий на удава. "Я еще не поблагодарила тебя за спасение моей жизни" - нежно шепнув ей на ушко, я одной рукой подхватила Цеф и прижала к себе. Драконья кровь, огнем разливающаяся по телу, пробудила не только повышенный аппетит, но и сделала гораздо более трудным сдерживать себя от всевозможных желаний. Проведя второй рукой ей по волосам и согрев поцелуем ее похолодевшую от неожиданности шею, я решила внести нас в домик, удаляясь от возможных посторонних взглядов.

Спойлер
ОСТОРОЖНО NSFW, краткий пересказ - Найтсонг затащила Цефрею в домик, где позже к ним присоединился Рейн.

Прижав губами к стене темноволосую голову, я дала Цеф соскочить на землю, небрежно пнула дверь ногой и начала помогать ей избавиться от доспехов. Судя по неровным стонам и сильно зажмуренным глазам, моя боевая сестренка получила свое первое наслаждение от наших попыток расстегнуть нижние части доспеха - узелки шнурков под набедренниками никак не хотели развязываться, а усиленные вибрации 4 рук сделали свое дело. Когда же наконец последняя преграда между нами пала, я вновь схватила Цефи на руки, и перенесла на кресло, одиноко стоящее почти посередине комнаты напротив постели.

Коснувшись спинки кресла, её голова с закусанной нижней губой медленно откинулась назад, указывая на полное право делать все, что я захочу. Опустившись на колени и положив свои руки поверх ее бедер, я закрыла глаза, и высунув язычок к подбородку, медленно подалась вперед до самой пронзительной ноты в стонах своей спасительницы. Её руки мгновенно упали мне на затылок и, дрожа, прижимали так еще несколько секунд, после чего немного расслабились, давая мне возможность поводить горящим языком из стороны в сторону то замедляясь, то ускоряясь, давая Цефрее вдоволь насладиться процессом до следующего пика наслаждений. 

Решив поэкспериментировать с глубиной погружения, я через несколько мгновений ощутила на себе пристальный взгляд сзади. Доспехи и меч были недалеко, но к черту, две воительницы разорвут помешавшего им развлекаться голыми руками. Аккуратно вынув язычок и слегка отстранившись я повернула голову и с удивлением обнаружила Рейна, растерянно стоявшего возле входа. Наверное это самый милый момент, когда я видела этого красавчика. Такой растерянный, мямлит мое имя.. Наверное драконы мне не простят, если я упущу этот момент.

Слегка похлопав рукой по бедру Цефреи: "Эй, смотри-ка кто у нас тут..", мы встали и медленно молча начали окружать нашего остроухого друга. Пока он показывал нам Сталееда, подобраного на улице недалеко от входа, Цефрея, не в силах устоять перед первобытной похотью, хищно прыгнула прямо ему на руки, цепляясь ногами ему на бедра. Рейн отшатнулся от неожиданности, но устоял на ногах. Довольно странно было видеть поцелуй сестренки с мужчиной, но учитывая его милую мордашку - простительно. Все их руки были заняты, и я решила проследить, чтобы все прошло без неприятного опыта для сестренки, о котором она бы могла пожалеть. Опустившись на колени перед очаровательным полуэльфом и еще более очаровательной спиной Цефреи, почти сразу я наткнулась на нечто выпирающее сквозь штаны темного адамантиевого доспеха. Легко вскрыв застежку и потянув за ткань, я получила свидетельство крайнего возбуждения Рейна. Цефи, медленно сползая от ласк рук молодого плута, опиралась прямо на крепкий ствол члена, который еще через момент точно бы проник в запретное место. "Ну ну Рейн, не так быстро.." - с этими мыслями я аккуратно перенаправила его себе в рот, очертив вокруг головки языком, как учила несравненная мадам Беладонна. Стараясь как можно точнее повторять инструкции, одной рукой я водила по стволу члена, чуть сдавливая его, а второй я спустилась под свою тунику, чтобы вибрации от моих собственных стонов дополнительно стимулировали нашего внезапного мужчину. Я бы даже не почувствовала его руку в своих волосах, если бы через некоторое время она не начала прижимать меня ближе, не попадая в такт. Видимо, Рейн уже близко. Ускоряя обе свои руки, я надеялась совпасть с ним во времени нашего блаженства. Возбужденная до крайности Цефи то и дело прижималась к моему лицу своей теплой влагой, и чувствовать эту живую вибрацию удовольствия было невыносимо приятно. 

Через несколько мгновений ощутив пульсацию, я крепко сжала губы и изо всей силы прижала язычок к головке, выжимая из Рейна изумительный стон, пришедшийся музыкой моим ушам. Проглотив все, я ослабила хватку и отпустила член, давая Рейну свободу передвижения. Видя как он немного обмякает, Цефрея мгновенно спрыгнула на пол, и оглянувшись нежно повалила меня за плечи на пол, проскользив вниз, между моих ног. Не убирая свои пальцы, и ощущая мощный прилив удовольствия от мокрых горячих губ, я почти сразу кончила, сжимая голову Цеф внутренней частью бедр.

Придя в себя и открыв глаза через несколько сладких мгновений, я начала потихоньку разбирать голос Рейна: "Я пришел тебя проверить... Но сейчас вижу что ты в порядке... "

 

Одевшись и придя в себя, я повела Рейна к Отцу, по пути пересказав маленькую историю, произошедшую между Строгнлайтом и текущим моментом.

Он был как обычно у себя в лаборатории, прекрасен и могущественен. Каждый раз приближаясь к нему, я испытываю странные чувства, между самым сильным страхом и гордостью, как будто бы передо мной все боги одновременно в одном лице. 

Пока я любовалась Патриархом, он в замен на какую-то информацию приказал Рейну сообщить до вечера следующего дня имя изготовителя сундука, который мы нашли у Алексиса. Очевидно, с целью улучшить защиту нашего замка Лакменов. Впрочем, Стронглайту он бы тоже пригодился. Также, теперь Рейн поможет мне найти в копях драконьего пика свою дальнейшую силу! Отлично, хоть я и не сомневаюсь в своих силах, вдвоем будет гораздо веселее. Или втроем? Как кстати, Отец пригласил меня сходить за Цефреей. 

Она уже пришла в себя и оделась. Моя сестренка просто великолепна! Мы и впрямь избранный род, я горжусь своим происхождением и предназначением все больше с каждым днем. Молча обнявшись, и все еще прибывая в приятной неге от того что было совсем недавно, мы пошли в кабинет Патриарха.

Он уже ожидал нас вместе с Рейном, и сразу начертил портал до Луносвета. Поблагодарив отца еще раз за свое спасение и помощь в пробуждении, я пообещала в самое скорое время выполнить обещанное.

Пройдя сквозь портал, мы вышли прямо возле ворот в Луносвет. В самом замке и немного за его пределами видно приятную суету перед крупным сражением- инженеры спорят возле стенобитных орудий, тренировочные площадки кишат молодняком прямо на улицах... Это зрелище повесило на меня небольшую улыбку, но уколол тоски по погибшим братьям быстро снял ее обратно. Война это не место для безмятежной радости, а лишь очередная проверка выученных уроков, и соревнование, победить в котором можно лишь полностью уничтожив врагов. 

Под эти мысли, мы сели на первых попавшихся лошадей, которых с Марселией нашли у того разграбленного каравана, и помчали в сторону катакомб, где вот вот должны были привезти еще рабов и выкуп за Де Флёра. Интересно, как там Марси?

Уже на повороте к катакомбам мы встретили мадам Калипсо. Надменная прекрасная девушка великолепно играла роль жрицы чужой богини, оставляя в дураках половину Луносвета. Обменявшись новостями мы отпустили ее на ужин с лордом Дорном, а сами поскакали дальше, в логово разбойников. Бывшее логово.

По приезду, Рейн спрыгнул с лошади, и оставив нас в роли охраны, пошел осматривать территорию. Вскоре он вернулся, и с удивлением и досадой доложил, что все тела уже убрали, а значит ловить теперь здесь некого. Жаль, я уже почти сутки не поднимала свой острый холодящий меч.

Рейн, от тебя пахнет мясом..

Рейн выглядит очень уставшим, он даже немного прикорнул на лошади. Пришлось немного развлечь его беседой, а заодно разузнать, нет ли у него еды. В животе немного урчит.

Прискакав обратно к Луносвету, мы снова встретили Мадам Калипсо. Рассказали про катакомбы. Делать нечего, пока будем готовиться к битве в Яртене.

Решили что я помогу Рейну в бане, а Цеф пойдет со Стинолин на ужин. Придя к купальням, управляющий предложил почистить и мои доспехи. Я была не против, к тому же наконец можно искупаться в настоящей бане! Мы разделись, с небольшим трудом стащив с полуспящего полуэльфа его доспех, отдали их на чистку, и пошли купаться.

Рейн сразу нырнул в бассейн, и его тело окутали сотни пузырьков. Нагнувшись я попробовала воду  пальцем, и приложив на язык почувствовала горьковатый шипучий вкус минерального источника. Забавно, давненько такой не видела. После моего прыжка в воду Рейн проснулся и перестал сползать с бортика, грозясь утонуть. Он недовольно вылез и пошел мыться, оставив всю купальню в мое распоряжение. Быстро смыв с себя грязь и немного - усталось, мы встретились возле выхода в чудесных халатиках. Местный управляющий сказал что наши доспехи принесут к нам в покои, а халатик я могу оставить себе. Чудо! Мне здесь уже начинает нравиться.

На улице уже почти совсем стемнело, людей было все меньше с каждой минутой, и мы были среди уходящих. За приятной беседой на тему "чем животные лучше людей", мы пришли в замок лорда Дорна. Рейн провел нас в комнату Цефреи на 3 этаже, чтобы переодеть меня во что-то "более подходящее".. Признаться честно, эта фраза меня смутила. В шкафу совсем ничего не нашлось, и мы попросили у одного из слуг придумать что-нибудь. Это... было ошибкой с самого начала. Нам принесли платье, которое безусловно прекрасно смотрелось бы на любой леди - Сил, Марселии, Стинолин, то есть, любой леди кроме меня. Когда я его одела, у меня было ощущение полной беспомощности, как будто меня связали на потеху толпе. Попробовав сделать несколько маленьких шажков пришлось звать на помощь Рейна, который быстро разгадал эту задачу. Оказалось что я одела платье задом наперед О дракон, я надеюсь этот позор будет быстрым. 

Переодев платье еще раз, мы спустились в столовую. Вроде почти никто не обращает внимания на то как странно я хожу в этом тканевом чехле. Вот и наши друзья, Цефрея, Лорд Лайтбрингер и мадам Калипсо уже ждут нас, но похоже на встречу с Дорном мы уже опоздали. Как вкусно тут пахнет! Кроуфорд поздоровался, и сказал чтобы я почаще ходила в подобном. Он еще и издевается?? С помощью Рейна и чьей-то матери сев наконец на стул, я расслабилась. Но ровно до первого треска расходящегося платья, которое не было готово к моей любви к свободе. Дальше я старалась не шевелиться, и стала внимательно слушать Стинолин. Похоже, в медитации она осмотрела Яртен, и ее граф, Джорах, может быть драконом! Интересно, сойдет ли он для того, о чем говорил мой отец? Судя по описанию, он давно ест мясо и кровь эльфов, что может натолкнуть на мысль о его хорошей форме. А кроваво-темные залы напоминают логово драконов, которые обычно дают им защиту и преимущества. Победить дракона крайне сложно, а победить дракона в его логове... Кхм...

Наконец-то дождавшись пробегающего мимо служку, я попросила принести его как можно менее прожаренное мясо. Голод заставляет меня начинать нервничать. Славно, что почти всегда под рукой у нас отменные повара! Уже через 15 минут мне подали говядину, с мелкими прожилками, точь-в-точь как у нас дома! Чуть опаленная на огне, она сочилась кровью. Закрыв глаза и вдохнув аромат, я почувствовала как руки сами тянутся к тарелке, а сознание меркнет. КАК ЖЕ Я ГОЛОДНА! Только взяв вилку и отправив в рот несколько кусков, я смогла прийти в себя и обратить внимание на фраппированные лица своих сопартийцев. Вот дерьмо, придется посвятить их в свою тайну..

Спланировав дальнейшие шаги, мы поднялись в комнаты. Паладин и Стинолин решили попытать счастье в изгнании демона из дубины, которую мы выбили у здоровенного варвара в катакомбах.

Мы зашли в комнату Лайтбрингера и стали начали готовиться к ритуалу. Положили сверток с палкой перед кроватью и стали ждать мадам Калипсо, которая пошла благословлять лорда Дорна.

Как только Стинолин вошла в нашу комнату, мы решили начинать. Я приготовилась бить по палке, а Кроуфорд сел на колени перед свертком. Произнеся короткую молитву, его рука начала источать ослепительный свет, и он схватился на палку. Она сразу же задрожала, и вспыхнула чернотой, как бы схватившись с белым светом из руки паладина. После недолгого противостояния рука Кроуфорда окончательно потушил темный свет, а дубина успокоилась и без движения лежала на месте. 

Уже готово?? Она безопасна? От волнения я еле держала себя в руках.. Пока мы ждали Стинолин в комнате, мне даже пришлось порвать нижнюю часть платья, чтобы ходить из угла в угол стало удобнее. После разрешения паладина, я подошла и взяла свою новую старую подругу.

Господа, мне кажется мы все сейчас стали гораздо сильнее.

Ощущение могущества и бесконечной силы пронизывали мои мышцы, казалось, сейчас я могла бы разрушить весь замок этой булавой. И на этот раз, шепота уже не было. Меня привели в себя предложением пойти отдыхать. И, поблагодарив еще раз Кроуфорда, и передав ему свой морозный меч, я пошла в комнату Цефреи.
 Показав ей свое новое могущественное оружие, я легла рядом, уложив ее голову себе на плечо.

Цефрея: Оно больше не говорит мне что я избранная..

Найтсонг: Зато я говорю тебе, ты - избранная.

Легкий ночной воздух разрезал крик паладина-

ЫВАЫВА ЬЩЫВПШЫВШП   ЫВАО Ы!

Цефрея, растолкав меня и схватив щит с мечом, убежала в комнату, откуда послышался крик.
 

На удивление, я поняла что выспалась прекрасно и сразу же открыла глаза. Вскочив я подобрала свой боевой посох, который мгновенно откликнулся металлом в руке и мышцах, словно еще крепче вжавшись в кулак. Но перед самой дверью я остановилась, меня словно холодной водой окатила мысль о том, что я скорее всего потеряла маскировку, которую накладывал мой отец. Вернувшись к кровати и положив посох, я наложила руки на свою новую кожу чуть выше щек, и мысленно произнесла то, чему научил ее Патриарх. Чувствуя тепло, я поняла что это сработало, и кинулась в соседнюю комнату...

Оказалось, что все кончилось как раз перед моим приходом, в комнате остались лишь ошметки от тел  ассасинов, судя по цвету кожи- дроу.. Похоже, пришли только за Стинолин. Увидев Цефи, я подошла к ней и спросила что случилось, она подтвердила мои догадки. Паладин и Стинолин сидели у кровати и лечили друг друга, помочь им мне было нечем, а Рейн стал искать улики и ценные вещи. Мы отошли к проходу.

Встав от кровати, Стинолин подошла к трупу одной из дроу, и через некоторое время приказала всем покинуть комнату. Пожав плечами мы вышли ко входу, и по наказу Кроуфорда  приготовились никого не впускать. Не очень понимаю что происходит, но приказ есть приказ. 

Через пару минут из двери высунулась мадам Калипсо и приказала никого не впускать, после чего снова исчезла. Эээээ, ну... хорошо.

Наконец-то принесли доспехи! Очень вовремя, ничего не скажешь.. 

Через некоторое время к нам поднялся лорд Кроуфорд, и снял наш дозор. Довольно подозрительно, но ладно, сегодня прямо утро странных приказов. Подкололи Лайтбрингера на тему пароля для входа, и пошли в комнату Цефреи облачаться в доспехи. Когда мы вышли обратно, то с удивлением обнаружили что все успели разойтись. Подслушав у комнаты Кроуфорда, стало понятно, что он лег спать. Мда.. утро.странных.приказов.

Вернувшись в комнату, Цеф разделась и легла досыпать эту ночь, а Найтсонг Лакмен, свесив одну ногу с кровати, продолжила нести дозор, хоть и прикрыв веки.

Это сообщение было изменено 2 года назад 3 раз от GatesOfShadows
 
Размещено : 26/07/2022 5:02 дп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Очнувшись от призыва лорда Кроуфорда сквозь входную дверь, я разбудила Цефрею, она быстро облачилась в свой Эрентайт, привязала Сталееда к поясу... Чем вызвала мысль в моей голове- "Это так забавно, в наше время, когда вокруг развелось столько заурядных людей, мы даем имена даже хоть немного выдающемуся оружию и доспеху, чтобы очеловечить его и придать неповторимый вид. Но чаще всего, конечно, чтобы просто подороже продать."

Цеф обещала донать внизу, и мы пошли вниз вдвоем. По пути нас догнала Мадам Калипсо, сказала что Дорн собрал 100 всадников, 300 мечников и кучу осадных орудий, которые уже выдвигались в сторону Яртена. Отличные новости! Разнеся к едреням их стены и строения сражаться будет гораздо меньше. Особенно если Джорах - дракон.

Спустившись на зватрак в трапезную, нам подали достаточно блюд, чтобы удовлетворить самые изысканые вкусы господ. Мне по указке лорда принесли то же свежайшее мясо, как и вчера вечером, чем он заслужил мой благодарный поклон. Мы с Цефи не были привиредливыми едоками, поэтому наелись без изысков, и лишь проводили взглядом непонятную изуродованную рыбину, которая осталась грустить на столе в окружении целого сада из закуски. Надеюсь, ее не будут выкидывать. Служка перед уходом передал нам запас провизии на 1 день на 5 человек, я взяла ее себе.

Когда мы выходили из замка, увидели как другой служка поднес мадам Калипсо букет пионов.

- 100 пудов Палладин)))

- хе-хе-хе)))

Найтсонг и Цефрея

Мы направились прямо к лошадкам, погрузились, и дождавшись Кроуфорда, выдвинулись в Вешки.

По пути, к нашему искреннему удивлению, мы нашли Вайлета в окружении каких-то пройдох. Не успев сказать ни слова, мне пришлось просто наблюдать как, метая молнии из глаз, вперед рванула ночного цвета лошадь Стинолин. Первого бандита сожрало пламя, а второй, не успев убежать, отправился к своему дружку, видимо в ад. Подъехав достаточно близко, я посадила к себе на коня Вайлета, и мы двинули дальше. По пути он явно пытался за мной поухлестывать, что сперва немного смущало, но признаюсь, его стихи и голос могут растрогать любого. Договорились после Яртена узнать друг друга получше. Мне он показался очень заинтересованным и приятным. Обычно приходилось иметь дело с глупыми и грубыми воинами, поэтому это определенно что-то новенькое.

По приезду в Вешки я сперва ожидала увидеть там логово исчадий и демонов, поскольку еще издалека виднелись огненные всполохи в небе, точно над главной площадью. Но это была всего лишь ярмарка.. Мы решили оставить лошадей возле входа в таверну, и пошли внутрь. Было столько народу, что чудом нашим друзьям удалось найти стол. Мы с Цеф двинули сразу к стойке, поскольу там была пара стульев. Хозяин таверны, юркий усатый парень, сразу принял наш заказ, и даже не удивился моему желанию испробовать слегка опаленную говядину. К слову, тут она была божественна. Не могу себя считать знатоком в сыром мясе, но лучше я пробовала только в замке отца. Сочные кусочки, они были равномерно теплыми - но не от огня, который создал тонкую и нежнейшую корочку, запечатав внутри кровь, а от свежести вырезки. Как будто животное, которое дало мне пищу, было живо всего момент назад. 

От размышлений о могуществе повара, совершившего этот шедевр, меня оторвал звук очередной раз летящего барда, который очевидно нашел новые приключения внутри нашего приключения. Оставив свое блюдо на охрану сестре, я пошла на помощь Вайлету. Не представляю, почему во мне вдруг появились какие-то чувства к этому пестрому человечку, стремительно ворвавшемуся в наши ряды спасителей мира. Подняв его потерявшее сознание тело, я пошла обрано в таверну. Внутри меня поймал Кроуфорд, который передал мне ключи от комнат, в которых мы остановимся сегодня. На втором этаже я расположила будущего ухажера в одной из комнат, и пока шла обратно, встретила сладкую парочку Рейна и Марселии, которые следовали по коридору. Спустившись вниз, мы какое-то время просто сидели рядом с паладином за стойкой, любуясь свободными и немного дикими плясками прекрасной замаскированной дроу. Но вдруг с испуганным видом в центр зала сбежала Марселия. Быстро проведя взглядом по таверне, полной беснующихся людей, она все же нашла нас и подошла к Стинолин. Пошептавшись между собой, старшие в виде Кроуфорда и Стинолин рванули с ней наверх, а мы с Цефреей окунулись в беззаботные мгновения без надсмотра "хозяев". Казалось, наконец можно расслабить осанку и спокойно отдыхать в таверне, как в старые добрые времена после небольших побед. Закрыв глаза и потянувшись, я с удовольствием вслушивалась в ожидании топающих шагов нашей главной консервной баночки, и когда услышала их, снова приняла статную позу командира Лакменов.

Стараясь не сильно вникать в суету и потратить все доступное время на отдых перед важной битвой, я отвлеклась на нашего тавернщика. Получилось выудить у него рецепт мяска в шелкой корочке, и даже заказать поставки говядины из Эренора. Рейн проходя мимо в свойской ему манере легко сбил стоимость пары бумаг, явно расстроив усача. Впрочем, сама я никогда не торгуюсь, полагая что блестящий доспех и знамя моего дома позволяют торгашам предложить мне лучшую цену.

Пришла пора двинуть за Кроуфордом в эту пучину наслаждений, как видимо ее воспринимают обычные люди. Лично я тут вижу рассадник мошенников и тучу будущих расстроенных людей. Заплатить за вход 50 золотых и ничего не выиграть - удел большинства. Но не нас. Кроуфорд щедро заплатил за всех, и мы прошли на главную площадь. Высокая трибуна, пестрый ведущий, маги пускают в воздух огонь. Выглядит очень красиво, но не могу избавиться от мысли что меня все здесь будут пытаться обмануть. Жирный Тони, с которым мы прошли немало испытаний на кровавых полях, достаточно мне рассказал про цирки и ярмарки развлечений. Его родители были фокусниками. До того момента, пока обманутые посетители не распилили их обоих в ящике для их фальшивых чудес. Ну да что-то я отвлеклась.

По плану, который нам озвучил мужичок на сцене, первым состязанием были дротики. Мы решили разделиться(прямо как родители Тони, хех), чтобы увеличить шансы собраться в финале за одним кругом. Мои соперники были крайне хороши, а мое нежелание напрягаться слишком велико.. Так что вылетела я сразу же. В финал прошла только местная девушка, которая прибилась к нашей группе, заговорив с Кроуфордом чуть ранее, возле центральной сцены. Первый победитель! Парень был настолько счастлив, давно я такого не видела. Он только что выиграл столько, сколько не смог бы заработать за всю жизнь. Его радость не смыл и тот факт,  что наша новая знакомая оставшийся дротик ловко запулила ему в задницу.

Следуя за пушистым наконечником в заднице удачливого деревенщины, толпа плавно перетекла к небольшой аренке на противоположном конце главной площади. Судя по разминающимся мужикам, будет весело! Мы с Цеф еле успевали за Кроуфордом, буквально на ходу начинающим снимать доспехи. Лорд твердо решил что главный приз будет нашим, и это не могло не вдохновлять. Правила на мордобойном круге были просты- никакого оружия, доспехов, бьемся до первого синяка. Нам с Цефреей было не впервой, поэтому мы легко одолели своих оппонентов. А вот когда на ринг вышел Кроуфорд, мы чуть не захлебнулись от хохота-

УБЕЙ МАЛЕНЬКУЮ СУКУ!!

Найтсонг

В соперники ему досталась невысокая девочка, одному дракону известно как прошедшая на бой. Впрочем, она довольно неплохо держалась, пока не получила по лицу мощным кулаком служителя Тира больше 2 раз. Когда маленькая дрянь у(с)покоилась за бортом круга, и Лорд Кроуфорд Лайтбрингер победоносно занял свое место среди прошедших во второй круг, настала очередь Рейна. И тут даже мы с Цефи оторопели, на противоположный конец ринга вышел не то внебрачный сын тролля, не то полуорк. Мысленно пожелав удачи Рейну, мы с волнением стали наблюдать за ним. Если сперва он пропустил пару довольно сильных оплеух от этой груды мяса, то дальше удача была явно на его стороне, и, уворачиваясь и тактически перекатываясь, Рейну удалось таки набить синяк великану. Отхлопавшись после такой неожиданной победы, мы обнаружили что в полуфинали остались только мы сами. Пары выпали так - Я+Кроуфорд, Цефрея+Рейн. Ничего не поделаешь, в финал ожидаемо для меня вышли Лакмены, и Цефрея отдала мне победу. А Распорядитель призов выдал мне 1 карточку победителя. Сунув бумажку в надежный карман, мы оделись, и проходя сквозь лечебные руки магов, двинули к следующему конкурсу.

Следующей была игра на костях- Мертвый глаз. Мы брали шесть костей, с разным количеством граней, и одновременно выбрасывали. Количество выпавших единичек показывало, сколько наибольших кубиков мы должны убрать. Побеждает тот, у кого последнего останутся кости. Разделившись на несколько столов, мы снова решили встретиться за финальным. Игра была веселой, но, к сожалению, победили снова не мы. Кстати, нашу попутчицу зовут мисс Хэвен.

Следующим было забавнейшее шоу для ловкачей- жонглирование мечами. Мы с Цеф похмурились, когда Кроуфорд хохоча бросился вперед, но я решила его поддержать. Начинали мы с двух кинжалов, и по очереди нам вбрасывали третий и четвертый кинжалы. Стоит ли говорить то на четырех ножах мы с кроуфордом вынуждены были освободить площадку, залив все вокруг кровью от порезов, и попутно охеревая от остроты ярмарочного фальш-оружия. Следующими были Рейн и мадам Хэвен, мастерство которых было заметно даже из палатки лекарей. С небольшой разницей Рейн выиграл себе билетик на приз, но оба наших соратника обошли довольно серьезного парня. Его пальцы казалось вращаются сами по себе, диковинное зрелище. Если честно, я ставила на него.

Далее было перетягивание магического пламени - какой-то по внешнему виду архимаг создавал из языков огня небольшой торнадо, и два соперника должны были направить его друг в друга. Наблюдать было очень весело, не учитывая того, что абсолютно непонятно было, за чем именно надо смотреть. Я бы назвала это дуэль взглядов, потому что побеждал всегда тот, кто сильнее таращился и страшнее выпучивал глаза. Однако все мои догадки разбились об мисс Хэвен, которая победила верховного мага Лускана, мило улыбаясь и просто слегка поднимая бровь. Побежденный, как побитый пес, крича что-то про жульничество, сразу телепортировался обратно, видимо в свою башню. Заслуженная победа для нашей спутницы. Но откуда такая силища? Неужели она нашла как сжульничать против такого сильного соперника?

Рукобой! Наконец-то настоящее развлечение! Мы с Цеф радсостно бросились за столики, заботливо приготовленные для вывихнутых конечностей наших соперников. Первые раунды оказались довольно скучными, видимо те здоровяки, которых я видела, это охранники, и они не могут поучаствовать. Жаль. В финале опять мы остались с сестрой, и Цеф снова отдала мне победу, почти не скрывая свою милую улыбку. Вторая карточка!

После моей победы, распределитель пригласил всех в главный шатер на тараканьи бега. Я слышала о них, один раз мы даже делали свой собственный крысиный тотализатор в казарме. Конечно, с тараканами было гораздо сложнее, еще и в несколько кругов, победить здесь было практически невозможно. Поэтому я воздержалась от лишних ставок, просто указывая на первого попавшегося усатого бедолагу. Святые драконы! Сегодня мне явно везет, я в финале, и нам позволили участвовать в крысиных бегах за главный приз в этом конкурсе! Со знанием дела, я выбрала крыску с самым длинным хвостом и умным взглядом и....Она принесла мне победу! Я удивленно посмотрела на закричавшего Кроуфорда, но оказалось что он просто поставил на меня 100 золота, а выиграл 600! Подойдя к распределителю за третьим билетиком, я попросила продать мне победившую крысу. Всего за 30 золотых я обзавелась приятным воспоминанием о беззаботных временах и нашла себе верного друга. Конечно, перед битвой это вряд ли лучшее приобретение, но я с кем нибудь отправлю ее в Стронглайт при возможности. Потом разберусь, что с ней делать. В конце концов, это еще и показатель того, что моя удача не закончилась на пробуждении драконьей крови. От этих мыслей меня оторвал лай собак- начался последний свободный раунд, собачий забег. Мы все поставили небольшие суммы, а лорд не стал скромничать, и не зря! Победа досталась его хвостатому другу.

Недалеко от центральных шатров вытащили мишени, и кактолько я это заметила, объявили следуюющий конкурс - стрельбу из лука. Мы все решили поучаствовать, раз уж у нас были билеты, но естественно в стрельбе из лука мы не сильно искушены. Было очень сложно - чужие луки, чужие стрелы, это как ходить в чужой одежде, которая не подходит по размеру. Однако, мисс Хэвен и Рейн были на высоте. Карточка победителя досталась нашему ушастому.

Праздновать очередную победу нашей команды мы отправились к огромному чану - "Моченое яблочко". Было очень весело, но мы больше смеялись и пытались ущипнуть друг дружку за попы, и не заметили, как выиграл паладин. Неизвестным колдовством ему удалось наловить несколько фунтов яблок всего за минуту! А он хорош.. 

Не успев насмотреться на мокрые лица и одежды участников прошлого конкурса, нас уже призывали собраться к главной арене, где должен был состояться конкурс бардов. Первый министрель из Яртена был уже на сцене когда его объявили. Яртен? Серьезно? возможно его лицо навсегда застынет завтра в пыли возле развалин замка, а он поет песенки? Хорошо, мы добьем паскуду еще и морально. Я кинулась к сцене, чтобы успеть вклиниться до следующего участника. Выбежав на сцену, когда охрана только пропустила меня, и отпустила Яртеновского прихвостня, я поправила плащ и вспомнила самые забавные стишки, которыми меня потчевали в казармах под Уотердипом:

Эй! Министрель из Яртена! У меня есть к тебе пара слов, и это может быть тяжко. Если с тобой две девушки, то ты- чашка.

Твое дешевое бренчание как песня never say never, а мой слог охуителен, как interstellar, шедевр!

Вы хотели увидеть наш конец, но пока мы позволим вам подержать его у себя во рту!

Короче пидорас ты ебаный!

Найтсонг

Под восхищенный рев толпы "ЕБЕМ ЯРТЕН! ЕБЕМ ЯРТЕН!" я самодовольно ушла к своим друзьям. Далее была мисс Хэвен с министрельской чувственной мелодией, и Рейн с песней-балладой про дворфов. К сожалению, второй мой выход в полуфинале был не так позитивно встречен толпой, скорее всего из-за Кроуфорда. Его мелодичное и завораживающее пение люди хотели слушать без остановки. Нотки ужаса и низкий тембр голоса заставлял мурашки и детей младше 16 лет бегать без остановки. Текст песни мне не удалось понять, потому что мое внимание было поглащено харизмой нашего лорда, который вкупе с вращающейся над ним воронкой из черных птиц был похож скорее на могущественного некроманта, чем на паладина Тира. Но, это нисколько не умаляло его заслуг, и победа была безоговорочной. Поежившись после такого выступления, люди хотели уже было убраться восвояси, но канонада из огненных взрываов осветила невидимую до этих пор канатную тропу в воздухе над централным шатром. А громкий голос распределителя призвал смельчаков скорее пройти к началу пути.

Попробовать решили все, особенно после выступлений на сцене. У меня почти получилось! Но на последнем шагу ветер решил иначе и я рухнула вниз, прямо на страховочную сетку. Следующими на сетке как мушки в паутине оказались Цефрея и Кроуфорд, который ни капли не расстроился. И мы прямо снизу начали наблюдать за нашими более ловкими друзьями. Рейн начал легко, сопровождая свой путь прыжками и пируэтами, с каждым шагом усложняя акробатические номера, и в конце поверг публику в экстаз хотьбой по канату на руках. Следующей была мисс Хэвен, которая настолько легко перебирала ножками, что казалось, будто бы канат даже не прогибается под ней. Распределитель явно этого не ожидал, но Рейн и Хэвен уговорили его разделить первое место на них обоих.

Еле выкарабкавшись из сетки, и вдоволь налюбовавшись ночным небом, мы пошли в лавку магов, чтобы посмотреть, на что можно обменять наши билеты. Каждый из них равнялся 1000 золотых. Забавных вещиц было действительно много, но к сожалению, они были слишком дороги, чтобы взять их без доплаты, а это было запрещено. Рейн и Кроуфорд, пользуясь временем пока все перетряхивали сумки, передали нам с Цеф свои старые луки. Запомнив, как выглядит один красивейший доспех из магического ассортимента, я отдала свои карточки Кроуфорду и пошла готовиться к главному событию - 21, или блек-джек.

Правила просты, нам нужны 6 разных костей, сперва кидаем любые 2, и потом по желанию один раз в раунд докидываем еще одну любую кость, или оставляем полученный ранее результат. Главная цель- собрать на костях число, максимально приближенное к 21. Если выпадет больше- вылет. Стоимость участия - 1000 золотых, Кроуфорд как и при входе заплатил за всех. Мисс Хэвен договорилась с ним что он заплатит за нее тоже, но в случае выигрыша мы поделим сумму.

Первый стол я прошла довольно просто, но Цефи не повезло 🙁 Она отправилась пить прекрасное вино и ждать нас. Надеюсь скоро присоединиться к сестричке... Следующий стол был со ставкой 5000. Увы, тут мне не повезло. Игра интересная, но количество сегодняшних побед и так превзошло все мыслимые и немыслимые пределы, поэтому я даже не расстроилась. К тому же, скоро, после 25-тысячного стола к нам с Цеф присоединился Кроуфорд. Рейн с мисс Хэвен плотно сидели за финальным столом, выигрыш - 150000 золотых. Сумма, настолько большая, что уже даже не воспринимается как нечто необычное. От нашего места было видно что играли они с двумя отборными кобелями. И судя по их восторженным завываниям, одна собака явно сегодня на коне..

Через некоторое ремя истошный вопль одного из псов прогремел на весь зал - он выиграл. Вздохнув, мы почти пропустили картину, как самодовольный болван залез на стол, но почти сразу скорчился, поник и обмяк. Схватившись за грудь он упал на колени и потом на спину. Второй рукой он попытался снять с себя ошейник бабочки, но уже было слишком поздно.. Смерть застала его богачом, возможно самым богатым из всех здесь присутствующих. Ну что ж, не самый плохой конец. Долго злорадствовать и церемониться никто не стал, бездыханный труп быстро выволокли куда-то на улицу. По хитрым взглядам было видно, что наши решили воспользоваться этой ситуацией себе во благо. После недолгого спора с распорядителем, они решили заменить отсутствующего игрока на одного из нас. Жребий указал на меня, и я пошла к столу.. Играть решили до 3 побед, и за столом нас собралось уже три из четырех участников. В самый последний момент Распорядитель решил добавить еще одного игрока за стол, и это конечно же был... лорд Кроуфорд! 

Стоит ли говорить, что с настолько подавляющим большинством за игорным столом победа досталась нам. 

Ярмарка уже почти закрылась, а время было около полуночи. Призовое золото в платине загрузили паладину и поспешили удалиться из места скопления людей. Жаль Стинолин пропустила все веселье.. Хотя, она наверняка придумала что-то более веселое. Никогда не поверю, что у нее нет плана. 

Кроуфорд отдал 50 платины мисс Хэвен, и она пригласила его допить вино у нее в номере той же таверны, где мы остановились. Еще 50 платины лорд отдал Рейну, а мы с Цефи от своей доли отказались. Не понимаю, зачем он дает мне деньги, если меня назначил мой отец.. Похоже люди часто забывают о их пагубном влиянии. С одной стороны, за деньги можно купить все, но с другой - счастье и вторую жизнь нельзя купить ни за какие сокровища. 

На этом мы разошлись, я с Кроуфордом пошли по какому-то его секретному делу, а Цефрея, Рейн и мисс Хэевен пошли на ярмарку, вроде бы пострелять из лука. Подойдя к одному из домов за таверной, паладин оставил меня на стороже, и вышел через несколько минут. Дальше мы отправились обратно по дороге.

В таверне ожидаемо никого не оказалось, и мы решили вернуться на стрельбище ярмарки. По мере приближения все отчетливее мы слышали крики стражников. Я не стала отвечать на ставку Кроуфорда, тут к дракону не ходи, дело точно в наших друзьях. Мы пришли сразу в палатку распорядителя, где стоял полуживой Рейн и бордовая, то ли от стыда, то ли от злости Цефрея. Вау, такую сестру я давненко не видела. Кроуфорд подошел ближе, и после короткого осмотра  исцелил нашего плута. Но выяснить в чем дело все равно не удалось- он почти сразу, откинув руку паладина, бросился из палатки. Я последовала за ним. 

Через некоторое время стало ясно что я его потеряла, он слишком быстро убежал и затерялся в толпе. Черт. Придется возвращаться в таверну одной.

Лорд от таких новостей не обрадовался, в его лице я прочитала множество эмоций, но там мелькнуло и удовлетворение от сегодняшнего дня. Мы пошли на улицу подышать вне шумной компании. Выходя я подмигнула Цефи, которая начала потихоньку скидывать краску, и залпом допивая все не пустые кружки, которые еще остались на нашем столе, обреченно кивнула мне и пошла наверх.

Разговор с Кроуфордом выдался для меня тяжелым, но я как могла постаралась поддержать друга фирменным приемом "все козлы, а ты хорошенький". Мадам Беладонна вскользь упоминала, что мужчин это успокаивает. Вроде сработало, но конечно не до конца. Где носит Стинолин? Кроуфорд вдали от нее ведет себя странно. Я не очень разделяю его мысль о команде - семье, но возможно он видит больше, чем я. Получила приказ на сбор к 6 утра.

Проводив взглядом паладина, я поднялась наверх и передала Цефрее этот приказ. Вспомнив, что в соседней комнате у нас девочка, которая боялась спать одна, я решила переночевать возле нее, как тогда в Стронглайте. Однако подергав за ручку, поняла что дверь закрыта. Единственный, кто мне мог сейчас помочь- наш усатый друг. Сперва он очень боялся мне помогать, но слегка надавив на него, а так же снабдив плиткой платины, он согласился на добрый поступок. В обмен, конечно же, на мое молчание. Поднявшись обратно, он открыл для меня дверь, и закрыл ее за мной. Марселия действительно спала одна, уткнув носик в уголок подушки. Ну что за милое создание, как ее можно тут бросить одну? Раздевшись, я укутала ее в одеяло и легла рядом, мысленно готовя список вещей, которые необходимо будет собрать завтра перед уходом.

Внезапное тыканье в плечо пробудило меня где-то на 69 пункте списка. Брр.. это явно перебор. Глаза уже немного привыкли к темноте комнаты, и повернув голову я увидела Рейна. Я аккуратно встала с кровати и долго не понимала, чего он от меня хочет.. Чтобы не будить Марси, я попыталась вывести Рейна из комнаты, но заметив его сопротивление, поняла, что он видимо хочет остаться в комнате. Видя, что парень очень нервный, я поспешила молча уйти к сестре.

*потягиваясь и кидая вещи на пол* Эх, Цеф, Замечательный вечер..!

*обнимает Цефрею, целует в щеку* Идем! пора отдыхать!

Найтсонг

 
Размещено : 02/08/2022 4:31 дп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Нежный запах цветов и просторная купальня, наполненная горячей чистой водой... 

Безопасный уголок, где можно наконец скинуть с себя тяжелую, иной раз натирающую до кровавых пятен стальную чешую. 

Много времени прошло, мой дорогой дневник, с тех пор как я последний раз брала тебя в руки, но снова здравствуй. 

Постараюсь вкратце наверстать упущенное, начиная с нашей последней встречи- ярмарки в Вешках. Проснувшись и ласково пробудив Цефрею, я сходила за некоторыми припасами к местному застенчивому травнику и вернулась к уже проснувшемуся отряду. Обсуждение нашего плана атаки было не таким долгим, как я ожидала. Люди лорда Дорна должны были отвлечь основные силы Джораха, а мы обойдем с другой стороны. Все гениальное- просто.  

Пока мы собирались, я заметила осадные машины в замке, и позже, по приезде в Стронглайт я заказала у Фаэна такие же. Впечатляющая армия собралась, мое почтение, лорд! 

Почти сразу, как только мы выдвинулись из владений в сторону крепости Яртен, в лесу мы вышли на лесных Эльфов, и предложили им в качестве постоянного жилья Стронглайт, в обмен на их работу и службу на нас. 

М: Что за красотка... 

С: Шлюха... 

Марселия и Стинолин 

Крепость Яртен встретила нас более чем благосклонно, секретный вход охранял всего один гигантский голем, а во внутреннем дворе была небольшая стычка с охраной. Внутри, стараясь не нарушать тишину, мы приближались к центральному залу по длинным коридорам, и я чувствовала себя не очень спокойно, как будто бы нас специально туда заманивали. Как оказалось, я была не так уж и далека от истинны... 

Джорах оказался сильнейшим вампиром, питавшимся кровью эльфов и силой самого Вельшаруна. Каждый раз, когда мы были близки к тому, чтобы сокрушить его, он черпал силы из нашей крови и стен, которые уже сами были пропитаны смертью... Бедная Марселия в сражении лишилась волос, пытаясь справиться с магией плетения, а меня этот ублюдок околдовал и заставлял напасть на друзей. Ненавижу, когда мне лезут в мозги и управляют моей волей! Мое тело должно принадлежать только мне, черт возьми. Слава Стинолин и лорду Кроуфорду с единорогом, которые позволили нам не раскиснуть под жесткими ударами то кучи плащей, то самого Джораха, то гигантской летучей мыши. Во что только этот сучий сын не превращался! Я видела такое впервые со встречи с Алексием. Тем не менее, каждый из нас был не менее упорствующим, что позволило в конце концов положить голову этого обсоса в мешок. Иногда мне даже кажется, что я слышу какие-то звуки, исходящие оттуда, бррр... Надо поскорее от нее избавиться, или придумать как ее использовать. 🤔  

В сокровищнице оказалось немало ценностей, что приободрило нас, однако шум снаружи показался нам с Цефреей гораздо более привлекательным, и мы рванули наружу. После небольшой стычки с чудом уцелевшими защитниками Яртена, мы начали замечать густой черный туман, который заставил нас вернуться к отряду. Однако, это не помогло... 

Туман оказался дурманящим волшебством Вельшаруна, который перенес нас на другой план! Я до конца не верила, что это возможно, но живая почва и стены места, где мы очутились, быстро меня в этом убедило. Собравшись в этом мясном и хищном лабиринте, мы обнаружили что лорда Кроуфорда Лайтбрингера почти убили и распяли на кресте какие-то твари. Отбив его тело, мы нашли друга- крокодила, который помог выбраться на твердую землю. Телепорт был очень красив, такого простора и красивых светящихся шаров я никогда не видела! Похоже эта местная раса зверогуманоидов, хоть и могущественна, ущемляется тем же великим злом. И чтобы выбраться обратно на наш план, придется им помочь.  

Блин, Генка, мы дорогу не знаем, живи, петух! 

Стинолин 

На нашем пути встал Ишарадж, древнее божество страха. Он не преминул воспользоваться возможностью залезть каждому в мысли, чтобы посеять сомнения... Это было роковой ошибкой, так как мой новый меч, видимо, может меня защитить от подобных воздействий, и я ощутила лишь вибрации от его попыток установить надо мной контроль. У остальных похоже были с этим некоторые проблемы, но они справились! Очередной раз убеждаюсь, что работа в команде может быть приятной. Правда, в этот раз мне пришлось какое-то время получать удары и от своих же соратников, когда этот глазной уродец опять схватил их за извилины. Еще эти чудовищные обрывы в полу... Казалось, что я никогда их не перепрыгну! Видит Стинолин, когда мы вернемся я пойду в конюшню и буду сама учиться прыгать на тренажерах.

Битва была сложной, иной раз мне казалось что наши мгновения сочтены, но тот крокодил - Хис - пожертвовал собой чтобы спасти нас, а потом сам лорд Кроуфорд очнулся... 

Ты… вернула меня… 

Лорд Кроуфорд Лайтбрингер 

Вырвавшись из его тентаклей, вместе навалившись, нам удалось его прижать, и я кулаком забила меч в его главный глаз. Красиво, но самое главное- эффективно. 

После смерти чудища мы снова встретили Хизард, старушку-крокодила, приютившую нас на болотах. И оказалось, что это их местная богиня 😲 Она оживила Хиса и помогла из останков щупалец собрать для меня чудо-плетку. Уххх... Сейчас я с ней не могу расстаться, но наше ментальное соединение заняло порядочно приятного времени, которое я потом опишу в другой книге... Хизард так же помогла нам сделать телепорт, который перенес нас к звездной кузнице.  

Охранялась она не очень сильно, это место воистину волшебное, и я бы не хотела, чтобы кто-то еще туда проник. Мы победили демона и еще одного огромного голема, хоть они и знатно нас попинали. Освобожденный дух гнома, работавшего тут, рассказал нам премудрости обращения с этим древним артефактом. Кажется, мы наконец нашли применение тем грудам металлолома, который мы находим в сокровищницах и у поверженных врагов... хе-хе-хе. 

Вернуться на свой план нам помогла Марселия, нужным образом соединив нити плетения и образовав телепорт. Эх, магия, какую силу и мощь она дает, жаль что не всегда тем, кто этого достоин. (Джорах например или Ишарадж те еще ничтожества). 

 
Размещено : 30/07/2023 7:35 пп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Переступив порог мягкого и теплого пятна магии, висящего в воздухе, в уши сразу ударило знакомое беспокойство нашей крепости - Мы дома! Однако вокруг была не оживлённая площадь или казармы, а кругловатая каменная стена, как будто бы принадлежащая башне. 

Последовавшие за мной друзья, только переступив порог портала, сразу разбежались по делам, Стинолин величественно вылетела в окно, Рейн и лорд Кроуфорд поспешили в бар, а Марси и Цеф (готова поклясться, они вышли держась за руки) пошли осматривать башню.

Подойдя к окну, я увидела прекрасный закат, а так же насколько похорошел Стронглайт при Фаэне. У нас появился прекрасный ров, бани, целый квартал для эльфов и жемчужина нашей перестройки - огромный храм Илистри прямо посередине!

А сами мы, похоже, находились в отстроенной из пепла и кучи камней башне магии! Сколько же нас не было... От этой мысли пробежали мурашки по спине, подгоняя выйти и расспросить об этом окружающих.

Марси закрыла за собой портал, и спросила как быстро можно построить такое - на что я рассказала о нашей хитрости с выигранной платиной и магами, отстроившими это чудо. Она была крайне заинтересована, но решила сперва заглянуть в таверну. Выходя из башни, мы увидели Брентора, который нам рассказал что нас не было 4 дня(*24 день игровой*), и Фара поправилась! Я была очень рада это слышать, как и то что наш лазарет теперь пуст. Также, он передал нам письмо от отца, которому я была удивлена и одновременно рада. Проходя мимо кузни, мы услышали нечеловеческие удары по наковальне, из-за которых аж во дворе тряслась земля. Я решила полюбопытствовать, и внутри мы увидели механический молот! Тордрим рассказал, что это стало возможным благодаря поставкам и хорошему денежному довольствию. Он выглядел очень счастливым, и мы оставили его наслаждаться превосходным оборудованием. 

У таверны я оставила Марси и Цеф, намереваясь зайти в свою комнатку в казармах. Подходя ближе стало ясно, что дурака не валяли.. Это уже не просто барак, а целая крепость внутри крепости! Вокруг тренируются солдаты, развеваются флаги на стенах, ох... это место буквально пахнет силой и могуществом. Ну и пОтом конечно, немного. Надо будет зайти в баню. 

Ландер еще раз подтвердил что отец ждет Цефрею, и сказал что рад нас видеть.

Смешанные чувства.. Мы редко воевали вместе, но это приключение-путешествие очень нас сплотило. Мы столько раз были на грани смерти, видели множество странных чудовищ, да даже были на другом плане, вельшанур побери! После всего этого расставание- нелегкая проверка. Оставалось лишь надеяться что это недолгое назначение. Учитывая весь опыт (и оружие конечно), который Цеф получила, она может смело в одиночку брать небольшие города. Эта мысль меня приободрила, и я отправилась в таверну. У меня было еще одно дело, которое я хотела завершить до приезда к отцу.

В нашем прекрасном трактире все было почти без изменений, разве что более дорогая мебель и еще больше вкусных запахов. Столик с нашими Мой план включал в себя как можно меньше лишних ушей, и я украдкой шепнула лорду Кроуфорду "На рассвете, на восточном выходе, завтра". Он кивнул и, расслабленно вздохнув, я подошла к первому попавшемуся служке, и спросила про то прекрасное мясо, рецепт которого я выкупила на ярмарке. Он был не очень в курсе, и я пошла сразу к прилавку. Грегор подтвердил что поставки мяса и сам рецепт у нас есть. Мням... Всего пол часика и этот мясной, сытный, кровавый сок снова обагрит мои зубки... как же это вкусно!

Когда все разошлись, мы с сестрой двинули к казарме. По пути я рассказала, что отец ждет ее у себя как можно скорее, но я попросила сперва сходить со мной, потому что без нее нам было бы гораздо сложнее осуществить задуманное. Зайдя в свою собственную комнату, я ощутила небывалые.. Так вот оно какое! Привилегированное положение! В комнате было все что необходимо, и даже больше. Я оставила доспех на плечиках и, сев на кровать, аккуратно положила перед собой оживленную богиней Хизард плетку из щупалец, настроилась на приятный лад и начала ритуал воссоединения..

 

Утром меня разбудил Брентор, и передал еще одно сообщение от отца. Он рад моему возвращению, и он обнаружил следы мощного дракона. Нам обязуется срочно отправить к нему Цеф, а нам с друзьями отправится в отмеченное место. Одевшись и поправив на плече плетку, я поспешила к сестре. Разбудив ее, мы быстро простились, и она отправилась к отцу в нашу крепость. Я очень за нее переживаю, надеюсь, мы скоро встретимся..

Начав поиски друзей я решила начать сразу с комнаты лорда Кроуфорда в замке на самом высоком этаже (ну конечно, где же еще). У него в покоях я обнаружила Стинолин, что было еще лучше! Без нее нам точно не справиться. У нее прекраснейший новый меч из лунной материи, который ей подарила её Богиня. Вау, это просто великолепной произведение искусство. Как и сама Стинолин.

Растолкав Лайтбрингера и посвятив в детали нашу жрицу, я двинула дальше к Рейну. Они ночевали вместе с Марси, что опять оказалось крайне удобно! Надо предложить вообще в следующий раз спать всем вместе, чтобы не тратить время на поиски друг друга. Похлопав себя по карманам, я поняла что запас моих зелий несколько истощился, и решила их восполнить в новенькой лавке зелий. Гирас, гном-торговец, выдал мне бесплатно 4 бутылочки, и я решила сдать ему несколько вещиц из последнего путешествия и 90 золотых на развитие его дела. Уходя, я попросила его прикупить чего-нибудь необычного, посмотрим, что из этого выйдет.. Наконец, захватив немного стрел из кузни, я отправилась в точку сбора.

Организовав героев Фаэруна и накормив, мы выдвинулись на мою миссию. По дороге Марселия поразила меня мыслями о недопустимости смерти невинных существ. Эта девочка мудра не по годам. Я побеседовала с ней, чтобы объяснить нашу цель, и почему конкретно этот дракон заслуживает наших мечей, а мне, как воину, важно это сражение для дальнейшего совершенствования.

(Для меня совершенствование во всех делах является важнейшим делом в жизни. *-Прим. Найти)

Дорога прошла без приключений, и уже на месте мы обнаружили несколько пещер, одна из которых напоминала голову дракона. Чем не прекрасное место чтобы устроить свое убежище? Да почти всем. Кому вообще в голову придет так явно демаскировать свое обиталище?? Так или иначе, перед серьезной битвой настало время немного разрядить обстановку. Я подъехала к не менее чем обычно серьезному лорду Кроуфорду и отдала ему банку с его кровью, которую собрала в кишке дерьмодемонов-крокодилов.

Лллладно...Спасибо, наверное...

Лорд Кроуфорд Лайтбрингер

Мы отвели лошадей в укромное место, и зашли в пещеру. Спустившись в глубину, мы услышали громкое дыхание. Это явно что-то большое, и оно недружелюбно настроено. Подойдя чуть ближе, мы нашли небольшую комнату, в углу которой сидела моя цель и шаг к моему развитию - огромный древний красный дракон.

Выглядел он так, как я его себе и предполагала, могущественно, но все еще не ровня моему отцу. Оголив меч я бросилась в атаку. Каждый удар срезал чешую монстра, оголяя плоть для атак моих друзей. Он сопротивлялся как мог, прыгал, дышал огнем, кричал на нас и огрызался, пытался поранить меня когтистыми могучими лапами.. Но в этой ситуации у него не было выбора. После недолгой битвы я улучила момент, когда он отвлекся и всадила ему меч прямо под грудную клетку. Кулаком добив меч до рукояти в плоть кричащего от боли дракона, я схватилась за Эстельваль двумя руками, и резко потянула вверх, разрезая мясо и крича ему в ответ что это мой отец трахал его мамку. Не теряя ни секунды, я обеими руками раздвинула толстую шкуру, и чувствуя вибрации огромного сердца сразу потянулась за ним. Схватив его руками, я силой рванула его на себя, Сильно сжав его, чувствуя последние его биения, я почти затолкала его себе в рот, боясь упустить хоть каплю крови. С каждым глотком и жевком подкатывало странное чувство, но не отвращения.. Я как будто наполнялась тем, что испытывала ранее - это был огонь, но уже подвластный, и заполняющий мое тело быстро и равномерно.. Это чувство закрыло мои глаза, настолько было хорошо! Я пришла в себя только когда облизывала пальцы и напрягала мышцы, налившиеся звериной безумной энергией..

Как же заебись....

Очередной виток напряжения мышц оказался намного мощнее предыдущих, и попытка его оседлать даже сбила меня. Я почувствовала как эти потоки силы вырываются из моей спины, а ноги и руки дрожат, как будто меня разрывает изнутри. Я привстала на одно колено, отдаваясь этим ощущениям и в то же самое время управляя ими, (как учил отец) позволяя телу меняться- коже обрастать черными блестящими крупными чешуйками, костям и мышцам дрожать и перестраиваться, утолщаясь и становясь заметно плотнее. 

Открыв горящие глаза, я почувствовала изжогу в горле, и если то, о чем говорил отец- это кислота. Неужели я сама стала драконом?? Я протянула руки и стала смотреть на них, постепенно приходя к мысли, что все прошло так, как и задумывалось.

 
Размещено : 20/09/2023 1:28 дп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

just a selfie

 
Размещено : 28/01/2024 4:07 пп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: