Форум

По дороге в крепост...
 
Уведомления
Очистить все

По дороге в крепость

6 Записи
4 Пользователи
8 Likes
719 Просмотры
Ogeline
(@ogeline)
Записи: 3
Active Member
Создатель темы
 

Едет старая повозка по ухабистому тракту, левое колесо дребезжит, правое подпрыгивает, а всё остальное скрипит. И как тут не поверить в чудеса? Ведь то что она ещё не развалилась само по себе уже чудо. Тянет повозку маленький серый ослик, грива его заплетена в косички, на сбруи ленточки, не ослик, а королева красоты! Правит повозкой улыбчивый парень облачённый  в пёстрый камзол да изумрудно - зелёный плаще. Взгляд у него такой лукавый, будто знает он что - то, что всем на свете надобно узнать, и рассказать ему не терпится, только попроси.

- Эй, куда путь держишь, добрый человек? - Окликнул возницу прохожий крестьянин.

- В крепость еду!- Ухмыльнулся тот.

- А что ты такой весёлый? - улыбнулся в ответ крестьянин. Глядя в лицо этого парня было трудно не улыбаться.

- Так ведь в крепости состоится большой праздник, будет там много радости, потому как настоящие герои эльфов из плена освободили, да злого волшебника отправили в мир иной, и земли эти теперь свободны. А ещё там будет много вина и песен, которые я с радость исполню.

- Как звать-то тебя?

- Вайлет де флёр моё имя, великий бард и поэт! Коль тебе всё равно идти по этому тракту, садись ко мне на облучок. В дороги вместе веселей, а от обоза я как видешь отстал, поговорить не с кем.

- Вот удача!- обрадовался крестьянин, и немедля воспользовавшись предложением, примостился рядом с бардом.

-А что за эльфы, что за колдун...?- имел неосторожность спросить он.

-  А ты не знаешь, так оттопырь уши коль можешь слушать!- воскликнул Вайлет и начал рассказывать:

Как побывал в эльфийской деревне и спас маленьких эльфят от страшного проклятия", как "вырвался из плена с помощью таинственного полуэльфа Рэйна", как "вдохновил своими стихами на подвиг приунывший отряд героев", как "был обласкан взглядом очаровательной воительницей Найти".

Крестьянин слушал открыв рот.

А бард всё говорил и говорил, и что из этого было правдой а что нет, оставалось решать слушателю. Ведь барды склонны приукрашивать события.

А повозка всё скрипела, левое колесо дребезжало, правое подпрыгивало....

 
Размещено : 21/07/2022 4:57 пп
Marcelia Ambiries
(@marcelia-ambiries)
Записи: 8
Active Member
 

Так что же это получается. Тот бард о котором мне рассказывали это тот самый Вайлет де Флёр? Вот так дела…

 
Размещено : 21/07/2022 5:20 пп
Rein Velkir
(@rein-velkir)
Записи: 6
Eminent Member
 

Моё почтение, краснобай де Флёр! Написано задорно и легко)

 
Размещено : 21/07/2022 5:26 пп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

@marcelia-ambiries Так точно)

Кстати, господин Бард, вы так быстро убежали в таверну что забыли у меня свою гитару..

 
Размещено : 21/07/2022 6:49 пп
Ogeline
(@ogeline)
Записи: 3
Active Member
Создатель темы
 

О, Мон Дьё! Как я мог. Опять сел в лужуааа! но ничего, на следующей катке я её обязательно верну! И не Гитара, КВИДЕРА! Ох,  не смыслят в искусство!

 
Размещено : 21/07/2022 7:26 пп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

@ogeline Прошу прощения монсеньёр, я действительно не очень разбираюсь в музыкальных инструментах ? 

 
Размещено : 21/07/2022 7:31 пп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: