Форум

Капитан Кроуфорд. Ч...
 
Уведомления
Очистить все

Капитан Кроуфорд. Часть 4

7 Записи
3 Пользователи
5 Likes
672 Просмотры
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

Прошло около года с назначения Кроуфорда в орден Паладинов Тира. Его подготовка и боевой опыт очень помогли в адаптации к новой жизни, а так же ему повезло с соседом по комнате - Нэйлом О'Фремом. Юноша готовился стать жрецом Тира, они быстро нашли общий язык с Кроуфордом и очень часто помогали друг другу. Однажды О'Фрем даже сумел принести из города немного вина, что очень обрадовало юного паладина - тренировки были на той недели интенсивными и тяжелыми, и немного вина перед сном скрасили тяжелые будни. И так день за днём, неделя - за неделей. Кроуфорд быстро вырос из новобранцев и перешёл в сержанты, а затем уже и путь в офицеры долго не заставил себя ждать. Но со временем он понял слова магистров: все эти звания - не более чем статус, потому что в ордене не было субординации как у рыцарей. Командиры и магистры просто старше и опытнее других, но все они были равными братьями перед Тиром. Но если с военной подготовкой у юноши сложилось все прекрасно, то с кодексом и идеями - явно было недопонимание. Очень часто Кроуфорд вступал в дискуссии с другими братьями по ордену. И вот однажды вечером стены замка стали свидетелями одного из этих споров:

- Как ты не поймешь?.. Быть паладином не значит уничтожать зло... - глубоко вздохнув, развел руки в стороны магистр Бретфорд.

- А что же тогда?.. - недоуменно вопрошал Кроуфорд.

- Защищать добро. Защищать добро не мечем, а своей верой и духом. Твои доспехи это всего лишь металл, они никогда тебя не защитят от тьмы. Но если ты усилишь их своим духом, своим внутренним светом их не пробьет ни что. Ты несешь защиту, а не разрушение, ты даешь и защищаешь жизнь, а не забираешь ее... - проникновенно сказал магистр, пытаясь достучаться до глубины души оппонента.

- Тогда я не пойму, в чем смысл? Почему тогда мы существуем? Зачем? Это же задача жрецов… - Продолжал настаивать на своём юноша.

- Да, но с той лишь разницей, что ты можешь противостоять тьме не только словом, но и духом. Твой меч это не воплощение агрессии, а символ защиты.

- Меч служит оружием… - покачал головой Кроуфорд.

- Лишь тем, кто его применяет для этого.

- Но как? Как меч использовать для защиты? Это глупо...

- В этом и смысл паладинов. Твой меч должен служить для защиты. Мечом ты можешь развязать войну, лишить жизни. А можешь и закончить, подарив её… - парировал Магистр.

- То есть мне решать, кому жить, а кому умирать?

- Нет, мой мальчик, ты не вершитель судеб. И ни когда не пытайся себя им возомнить. Это неизбежно приведет тебя на другую сторону. Не ты выбираешь, кому жить, а кому умереть.

- Получается нам нельзя убивать, но мы убиваем, нам нельзя биться за свет, но мы бьемся… - В явном непонимании и растерянности развёл руки Кроуфорд.

- Эхх… Тебе еще многое надо понять…

- Так помогите мне…

- Нет. Не смогу. Только ты сам сможешь понять все. Только ты сам сможешь пройти свой путь…

- Но как же я тогда пойму кто такой паладин?.. Неужели этому не учат?

- Это не фехтование и не езда на коне, а духовная материя, которая не поддается изучению.

- Кажется, я понимаю… - Покачал головой юный паладин, в его глазах читалась грусть.

- Нет. Пока нет. Со временем поймешь. Не все сразу… На сегодня думаю достаточно, завтра еще поговорим. А пока думаю тебе пора побыть одному и все обдумать.

- Да вы правы магистр. Благодарю вас.

С этими словами Кроуфорд сделал почтительный полон, покинул комнату магистра, и отправился к себе. За месяцы он привык к своему новому жилищу. Комната была по размерам как его старый дом, мебель была примерно та же. Единственная разница была в том, что теперь он был не один. После разговора с магистром, юный паладин решил помедитировать возле алтаря, когда он закрыл глаза и воздал хвалу Тиру, юноша почувствовал, как внутри у него появляется какое-то тепло и чувство покоя. Даже сам воздух был другим, в нем чувствовалась какая-то скрытая энергия и сила. Он почувствовал какую-то связь с ним.

Из головы не выходили слова магистра. Что все это значит и как он смог бы обрести то, чего даже не знал? Но одно Кроуфорд понял точно – все ответы находятся в нём самом. Значит, что бы понять, какой путь ему выбрать, вначале нужно понять - кто он сам. Но как понять, кто ты, если не знать своего предназначения?

- Слишком много вопросов…

Кроуфорд встряхнул головой и открыл глаза… Голос звучал у него в голове, и он был… его собственным.

- Начни с главного…

- Начать с главного? Но что главное в моей жизни?.. Пока я этого не знаю…

- А чего ты хочешь?..

- Я хочу любить… Пока я был рыцарем, мне довелось многое поведать и многому научиться... В жизни есть множество ценностей. И у каждого они свои. Но для меня - честь, вера и любовь - вот истинные ценности в жизни. Пока у меня нет той любви… Но я верю, что встречу когда-нибудь ее… - И тут Кроуфорда осенило – Вера, вот в чем ответ! Ты не можешь увидеть это, ты можешь только ощутить, почувствовать, что это внутри тебя. Вера дает силы жить, так же как паладину его дух дает силу! Внутри у него как будто закипело, а по коже пошли мурашки. Это были совершенно новые ощущения, он чувствовал внутри себя силу.

- Значит я на правильном пути! Значит, я начинаю понимать!..

Кроуфорд так глубоко ушел в медитацию, что всеми своими размышлениями он даже не заметил как задремал.

От этой мысли он встрепенулся и открыл глаза. Юный паладин смотрел на мир сквозь какую-то темную пелену и забрало шлема. Кроуфорд оглянулся, вокруг находились войска в черных доспехах, а позади полчища каких то существ… В голове у него прогремел ужасный голос и юноша его повторил:

- Воины вперед!!! – прокричал и достал он меч из ножен. Кроуфорд шел в начале воинов, они шагали следом за ним. Юного рыцаря одолели сомнения... ОН ничего не понимал, а в голове был лишь вопрос:

- Что я тут делаю?.. И тут его взгляд устремился вперед. Там был яркий свет, тихий и дарящий покой. Кроуфорд прищурился и увидел перед ним воинов в сияющих доспехах. Из-под доспехов  виднелись крылья. Это ангелы. Позади них он увидел врата… Неужели мы штурмуем врата рая?.. И тут юноша увидел их - тех, кто был за вратами… Они были так безобидны… Они были так напуганы.

- Что я делаю?!

Кроуфорд помотал головой и поднял меч вверх. Войска остановились. Все приготовились к битве. Но тут он развернулся и показал в другую сторону. Войска тут же развернулись спиной к нему и сомкнули ряды. Юный командир прошел сквозь ряды и встал во главе. Ужасный голос снова прогремел:

- Что?! Что ты делаешь?! А ну немедленно уничтожить их!!! Уничтожить этих светлых прихвостней!

- Нет! Мы не будем этого делать! Мы никогда не сможем уничтожить то, что любили!!! - прокричал в ответ юноша в черных как ночь доспехах.

- Неповиновение?! Тебя за это ждет еще страшнее наказание и судьба, чем проход сквозь все круги ада!!! Я сказал уничтожить их, живо!!! Пока я не растерзал вас лично!!! - Огромная фигура, вся покрытая шипами, яростно шипела и тяжёлой поступью приближалась к нему.

Кроуфорд оглянулся назад. Позади стояли солдаты, он посмотрел в их глаза… Они понимали, на что они идут. Им нужно было сделать выбор. И тут юный командир увидел в глазах воинов уверенность и одобрение его слов, те, на кого он смотрел, кивнули еле заметно ему в ответ. Юноша медленно повернулся, улыбаясь и прокричал:

- Пусть так! Да я знаю, что мы не сможем быть в раю, но и в аду не наше место! Пусть, мы падем здесь, но мы не позволим разрушить то, что мы любили, то во что мы верили! Мы будем защищать их до последнего!!! И ни один из вас не приблизиться к вратам!!!

Воины поддержали оратора оглушительным криком.

- Арргх!!! Глупая человеческая сущность, я говорил, что она не пойдет на это! Вперед!!! Уничтожить их всех!!! - Яростно прокричал монстр и орды исчадий сорвались с места по направлению к небольшой полоске рыцарей в черной броне.

Чудовищная лавина хлынула на воинов… Их было не много… Но каждый верил в то что он делал. Каждый умел сражаться, и единство делало их еще сильнее. Юный рыцарь прокричал воинам команды, и они приготовились к отражению атак… Казалось что этой лавине нет конца, но каждый из них бился яростно и отважно, прикрывая товарища, беспощадно отрубая головы исчадиям. Напор монстров был чудовищный, но им не удавалось даже отбросить рыцарей, не то что разбить. Рыцари в черных доспехах были прекрасно подготовлены и мотивированы. И тут появился генерал исчадий – огромный демон, с большим мечом. Он, рассекая ряды своих и чужих, рвался вперед. Кроуфорд ринулся к нему, но тут же был отброшен назад мощным ударом. Он быстро встал и подобрал меч и побежал на него. В глазах пылала ярость и уверенность. Несколько обманных ударов, прыжок и мощный удар сверху – чудище с диким ревом повалилось на поверхность с отрубленной головой. Юный рыцарь тут же бросился закрывать появившуюся брешь, крича, что бы воины восстановили строй. Атаки исчадий становились все яростнее, но рыцари продолжали держаться. И тут сверху на стройные шеренги воинов полетели крылатые демоны. В пылу битвы их атаку не сразу заметили, если бы они успели градом обрушиться на доблестных воинов в черных доспехах - этого они могли бы уже не пережить. И тут в решающий момент подлетели ангелы и ударили по ним. Кроуфорд зарубил очередного демона и увидел, как с неба падает белоснежное перо… Он поймал его и поднял голову вверх и увидел, что над ними тоже идет бой. И тут многие из ангелов начали падать на поле боя. Чувствуя, прилив какой-то живительной силы, ни на мгновение не задумываясь, он прокричал:

- Защищать ангелов!!!

Воины тут же начали пробиваться к упавшим и брать в защитное кольцо, иногда подставляя себя под удары и прикрывая собственными телами, они оттаскивали ангелов назад, что бы до них не смог добраться противник.

Битву надо было переламывать в свою сторону, а демонов отбросить обратно. Кроуфорд увидел, что строй демоны не держат и их можно разбить мощным ударов в центре. Он прокричал команды, и воинам удалось единым ударом этого достичь. Битве не было конца, пока их предводитель не приказал им отступать назад. В свою очередь, солдаты под руководством юного рыцаря то же остановились. На сердце у Кроуфорда было приятное ощущение радости, а в голове промелькнуло: - Нам удалось! Мы смогли их защитить!..

Тема была редактированна 2 года назад от Crouford
 
Размещено : 26/07/2022 11:08 пп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

Хм.. генерал исчадий с большим мечом? А есть телефончик?

 
Размещено : 26/07/2022 11:41 пп
Стинолин Мельт’тар
(@stinolin)
Записи: 20
Trusted Member
 
От: @crouford

Из головы не выходили слова магистра. Что все это значит и как он смог бы обрести то, чего даже не знал?

Как же я вас понимаю, милорд…

 
Размещено : 26/07/2022 11:45 пп
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

@nightsong угу, как у Балора ? ? 

 
Размещено : 27/07/2022 2:17 дп
Nightsong reacted
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

@crouford Надеюсь, ты забрал его с собой!

 
Размещено : 27/07/2022 9:42 дп
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

@nightsong Нет, это был лишь сон...

 
Размещено : 27/07/2022 10:47 дп
Стинолин Мельт’тар
(@stinolin)
Записи: 20
Trusted Member
 

Занимаясь медитациями соблюдай технику безопасности :))

 
Размещено : 27/07/2022 12:16 пп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: