Форум

Капитан Кроуфорд. Ч...
 
Уведомления
Очистить все

Капитан Кроуфорд. Часть 1

2 Записи
2 Пользователи
2 Likes
716 Просмотры
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

Лорд Кроуфорд. Начало.

...Вот уже 2 года прошло с момента назначения юного Кроуфорда гвардейским рыцарем. Многое с тех пор изменилось. Он стал капитаном, приобрёл огромное уважение среди однополчан и, похоже, сам король Солтернберг IV Хентингтон заметил его за всеми этими битвами... Кроуфорда называли героем, хотя он так и не привык быть в центре внимания. Однако, в честь тех побед его наградили собственным конем и домом в центре Крепости-На-Перекрестке, главной твердыни и оплоте всего королевства Уотердипа. Впрочем, он и сам был не против оказаться по ближе к Герцогу Урту Хилдерасу. В конце концов, это был долг рыцаря защищать своего сюзерена. Интерьер дома оставлял, конечно, желать лучшего, но у молодого человека просто не было желания и времени что-либо тут менять. Кровать, которая меня вполне устраивала, место для доспехов и стол со стульями – вот то, что было в его комнате. Но сейчас все свободное время юного рыцаря уходило на работу над чертежом нового доспеха. Кроуфорд пытался сделать его удобным и максимально защищенным. Воевать ему придется не мало, учитывая обстановку в регионе и за его пределами, поэтому подумать о собственной защите нужно было в первую очередь. А ситуация была действительно очень напряженной. Королевство было фактически на грани гражданской войны – многие высокие вельможи пытаются урвать себе как можно больше власти, а соседние правители, в предвкушении легкой добычи ждут момента, когда Уотердип ослабнет и одним мощным ударом расколоть королевство. Единственное, чего юный Кроуфорд не мог понять – почему король Солтернберг все это допустил. Он видел его, и не мог сказать, что король слаб и бесхребетен как человек. В любом случае, рыцарю оставалось надеяться, что у него хватит мудрости все это предотвратить и вернуть королевство к стабильности и процветанию, а дело такого рыцаря как Кроуфорд - приложить всё свою храбрость, умения и усилия, что бы помочь закончить войны как можно скорее...

А поможет юному Кроуфорду в этом - этот прекрасный латно-кольчужный доспех, максимально защищающий своего владельца. Вот еще пару штрихов и появился этот шедевр! Правда, пока в виде чертежа. Завтра надо будет отнести свиток Алектусу – королевскому кузнецу, пусть скажет, что он думает об этом, а пока можно и отдохнуть.

На утро юный рыцарь встал в прекрасном расположение духа, умылся, позавтракал, взял свиток и пошел к кузнецу. На улице была хорошая погода, светило солнышко и дул приятный прохладный ветерок. Крепость-На-Перекрестке была прекрасной – сама крепость стояла на холме, на юге был пруд с рощицей, высокий замок величественно возвышалась на фоне одно и двух этажных домов. Весь город был прекрасно продуман – аккуратные улочки и множество кустов и деревьев прекрасно между собой гармонировали. Сама крепость была обнесена мощной каменной стеной. Все это символизировало о величии и непобедимости. Стражи у крепости было не мало, так что даже самый злейший и отчаянный противник сначала должен был трижды подумать, прежде чем идти на штурм этой крепости.

Мастерская Алектуса находилась в квартале мастеровых, недалеко от башни таинственных магов и судя по звучным ударам молота он был уже там. Подойдя к мастерской, Кроуфорд увидел самого мастера и поприветствовал его жестом.

- Приветствую тебя Алектус! – крикнул юный рыцарь.

- Ооо! Да это же сам капитан Кроуфорд! Давно тебя видно не было. Как дела? Чем могу помочь?

- Да все в порядке у меня. Дело у меня к тебе есть. – не сумел он скрыть улыбки на лице.

- Дело? – удивился Алектус. – Хм... Ну, выкладывай, помогу чем смогу.

Рыцарь протянул свиток мастеру. Тот развернул его и с удивлением начал его изучать, что-то бормоча себе под нос. Затем через некоторое время ответил:

- Мм... Конечно чертёж неплох... - кузнец поднял взгляд и с натянутой улыбкой посмотрел на Кроуфорда, - Для рыцаря... Но если не брать в расчёт явные ошибки и неточности - доспех действительно уникальный и хорошо продуман, но только есть кое какие нюансы…

- Какие? - явно расстроенный выпалил рыцарь.

- Видишь ли, при такой конструкции доспех получиться очень тяжелым и будет существенно сковывать движения. Ты при планировании не учел главного – вес самого металла. Такой доспех будет весить килограмм 50… В нем вряд ли можно будет долго биться, тем более в пешем строю, а не на коне.

- И ни как это нельзя исправить? – с печалью и разочарованием в голосе произнес Кроуфорд.

Алектус призадумался и начал размышлять.

- Ты знаешь, из этой ситуации есть только два выхода. Первый это уменьшить толщину металла и в некоторых местах убрать его вообще, но это…

- Но это сделает его очень уязвимым, и не будет нормально защищать.- качая головой вторил кузнецу рыцарь.

- Верно. И второй. Это уменьшить вес металла…

- А такое возможно?

- Да, есть для этого один способ. Это сделать сплав. Но для него нужны очень редкие компоненты…

- И какие? – с явным интересом и воодушевлением спросил юноша.

- Есть только один материал способный сделать сталь легче, при этом увеличивая ее прочность. Но в нашем крае это скорее легенда, чем реальность… Так что, я бы не особо рассчитывал найти его. Но если хочешь, могу поведать тебе историю об этом.

- Давай. Торопиться мне не куда, а в каждой легенде есть доля правды, поэтому возможно мне и повезет.

- Ну, возможно и так. В общем, слышал я как то от одного кузнеца про очень редкий минерал – мифрил. О его происхождении ходят еще больше легенд, но не в этом суть. Этот минерал если добавить в сталь в определенной пропорции то сталь становиться прочнее и крепче в несколько раз, а вес уменьшается в трое, а то и в четверо. Только вот искать где его в наших краях – ни кто не знает… Только дворфы знают где его добывать. Единственное, что говорят - руда имеет зеленоватый оттенок и не видна при дневном свете, поэтому возможно его и не могут найти. Вот все что мне известно.

- Да действительно не много. Но кое-что из твоей истории меня заставляет думать, что мне удастся его найти. А тот кузнец, что тебе это рассказал, откуда он?

- Из Подгорья. Пограничного городка на северо-востоке.

- Северо-восток? Так там же гористая территория. Сдаётся мне все это далеко не миф. В любом случае попробую проверить. Спасибо тебе Алектус!

- Да не за что Кроуфорд. Удачи тебе в поисках. Если действительно найдешь мифрил, то будут тебе самые лучшие доспехи!

- Хм… Отличная мотивация. Еще раз спасибо!

Рыцарь попрощался с Алектусом и пошел в сторону дома. Шансов, конечно, найти этот мифрил не много, но рискнуть стоит - подумал он. Но только вот с чего начать? В любом случае надо найти этого кузнеца, а там уже возможно получиться узнать что-то еще.

Его размышления остановили солдаты Герцегской стражи подошедшие к рыцарю.

- Капитан Кроуфорд? Мы вас обыскались. Вам приказано срочно явиться к командиру рыцарей Вейндхольму.

- А в чем дело солдат? – в недоумении спросил Кроуфорд стражников.

- Мне не известно этого капитан. Мой приказ - найти вас и сопроводить.

- Ну что ж пойдем. – Ответил рыцарь и проследовал за стражами.

- Интересно, что понадобилось командиру от меня - подумал Кроуфорд. - Последний раз, когда он меня вызывал, планировался штурм одного из мятежных городов. За этими раздумьями, он в сопровождении солдат прибыл в зал приемов к командиру рыцарей.

- Ваша светлость, - склонил рыцарь колено и приветственно склонил голову. – Вы меня вызывали?

- Да, Кроуфорд, – величественно произнес командир и жестом указал солдатам уйти. Они сделали поклон и удалились. Взгляд командира был направлен в сторону от собеседника, – Твои подвиги не остались не замеченными…

- Я всего лишь служу своей стране и народу, Ваша светлость.

- И должен сказать отлично служишь! Тебя заметили в ордене паладинов Тира, и их магистр лично попросил меня перевести тебя туда. Но это решение добровольное – тебе решать, какой путь ты выберешь.

Юный рыцарь слышал множество историй от своих друзей и братьев по оружию о паладинах. Это очень дисциплинированные и благородные рыцари. Но Кроуфорд ничего толком не знал об этом ордене, кроме того, что любой истинный рыцарь мечтает стать паладином, поэтому его ответ не заставил себя долго ждать.

- Да, Ваша светлость, я хочу вступить в орден. – Уверено ответил он.

Вейндхольм осмотрел юношу. Его ответ прозвучал через несколько мгновений:

- Да будет так, капитан Кроуфорд. Удачи тебе на твоем жизненном пути, и помни, что здесь тебе всегда будут рады, и ты всегда можешь рассчитывать на нашу помощь!

- Спасибо вам командир! Для меня было величайшей честью служить под вашим началом!

- Удачи тебе, парень. Пусть свет Тира озарит твой путь.

Кроуфорд сделал поклон и вышел из зала. Теперь его путь лежал в орден паладинов.

 

 
Размещено : 17/07/2022 1:44 пп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

О, Кроуфорд, интересно будет услышать твою историю!

*звуки располагания поудобнее*

 
Размещено : 17/07/2022 2:25 пп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: