Форум

Мрачный рассвет
 
Уведомления
Очистить все

Мрачный рассвет

5 Записи
3 Пользователи
5 Likes
747 Просмотры
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

========================================

Внимание!!! Дисклеймер - фанфик  умышлено написан в данном стиле и некоторые мысли специально гипертрофированны. Все события не вымышлены и совпадения не случайны. Автор настоятельно рекомендует не читать его никому. Особенно в плохом настроении! Но если вы решили проникнуться атмосферой - рекомендую поставить на фон саундтрек из Мах Payne 

========================================

Тяжелые шаги наполняли эту дорогу во мраке ночи особым, чавкающим звуком. Грязь налипала на железные сапоги и кусками падала вниз, будто олицетворяя всю иронию произошедшую со мной за последнее время. Как высоко ты бы не поднялся, какое-то дерьмо неизбежно потянет тебя вниз и ты в одно мгновение упадёшь в самую грязь и запачкаешь всё то, что ты так ценил и любил. Краски станут тусклее, где-то изменится структура и форма, и вот уже ты видишь совершенно другую картину, где хорошее стало плохим, а радостное - грустью. Всё это усугубляют отдалённые разноцветные вспышки фейерверков позади, отражаясь от металлической брони, они небольшими светлячками смеются и так манят на праздник. Праздник, который был совсем недавно. Такой манящий и такой желанный.  Праздник, который обернулся кошмаром. И те вспышки в далеке не освещали мой путь, а напротив - увеличивали тень, что выростала на моём пути. Так бывает в жизни. Тебе редко удаётся сделать всё правильно и хорошо, даже если ты прикладываешь к этому все усилия. За время моих путешествий, я привык ко многому. Грязь, такая же, что сейчас кишила под моими сапогами, кровь и смрад уже давно стали моими спутниками, но совсем недавно в мою жизнь пришли друзья и привнесли в неё много прекрасного и интересного. Приключения, радость и веселье вернулись в мою серую жизнь скитальца. Я уже стал забывать, что такое вкус жизни, как в друг, словно гром среди ясного неба появилась она... Темнее самой ночи, и прекраснее тысячи рассветов, таинственная и смертоносная. Я не знаю, что это было, но именно она сумела показать мне путь и вернуть чувство жизни, когда, я уже сам толком и не помнил этого. Одни назовут это шизофренией, другие заметят, что противоположности притягиваются, но одно с уверенностью можно сказать - та искра, что между нами промелькнула, разожгла во мне огонь души. Я наполнился воодушевлением и поверил в нашу миссию. Хоть и с трудом, но мне удалось стать скрепой для многих людей и эльфов. Но больше всего я стал ценить друзей, с которыми путешествую - они стали не просто опорой и верными саратниками, а настоящей мне семьёй. Но эта тёмная госпожа ночи стала всё больше занимать места в моей жизни и моём сердце. Можно даже сказать, что начал строить воздушный замок внутри себя для нас двоих. Ах, если бы еще эти замки не разрушалимь, пока на них не смотришь. Больше радости и красок появилось в моей жизни с этой, черной как смоль кожей, бестией, но ещё больше тревоги вызывала мысль о разлуки с её изумрудными глазами. Я старался выкинуть из головы подобные мысли, но одной ночью чуть не произошло похищение её. Одному Тиру известно, как я сумел вовремя почуить опасность и словно буря, нет, как сокрушительное пламя, я ворвался в её покои и успел задержать похитителей до подхода на помощь друзей. И хоть бой складывался тяжело, клики этих ассасинов не могли ранить меня сильнее и глубже мысли о потери этой тёмной эльфийки с белыми, как снег волосами. 

Я остановился и глубоко вздохнул. Небольшая лужа, что косалась моих ног, отражала звёзды и мой пустой силуэт. Да, тогда это и началось. Та цепочка, что и привела меня сейчас сюда. И первым звеном стало, что после этой ночи она меня будто избегает. Вместо благодарности - нашла причину для упрёка, а близости - держится на расстоянии. Я подумал, что яркий праздник даст заряд позитива и это сделает нас ближе, всех нас, одной дружной семьёй. Но злая улыбка судьбы имела уже свои коварные планы. Наш ловкий парень, пусть и скромняга, но с пламенным сердцем, сумел вернуть из других миров свой нежный цветок - юною, но очень талантливую чародейку, что бесследно исчезла несколько дней назад. Они уже давно выстраивали свой мостик друг к другу, и у них появилась отличная возможность уединиться, на кануне праздника и получили право зажечь первые фейерверки любви. Но кто-то явно был против этого. Я понял, что у них пошло всё на перекосяк, когда растрёпанная, и с ужасом в глазах чародейка выцепила из танцующей толпы в таверне жрицу и потащила её наверх. Вот оно - дурное предзнаменование. И второе звено в цепи. Не долго думая, я помчался наверх следом за ними и увидел скрюченного от боли в животе рыжеволосого полуэльфа. Жрица пыталась облегчить страдания парня, но снять токсин ей не удавалось. Я сморщился и сплюнул горькую слюну, будто ощущал во рту тоже, что и этот бедолага. Лёгким катанием до головы рукой, я наполнил его чистым светом и изгнал весь яд из вен, но понял, что исцелить рану в другом месте уже не в мои силах. Вновь холодные прикосновения тоски и обиды я ощутил на своих плечах. Но мою решимость не так просто поколебать! Думал я. Следующим звеном в этой цепи стало то, что придя на праздничную ярморку, я не увидел рядом прекрасную эльфийку, что служила музой для меня. Цепкие, холодные лапы всё глубже проникали ко мне в душу, но я очень уважаю выбор и природу этой дроу. В процессе нашего виселья с двумя прекрасными воительницами дома Лакмэнов, а так же, хоть и очень задумчивого в этот вечер, но весёлого рыжего парня, мы так и не встретили её, с нами подружилась талантливая девушка. Вместе мы сумели победить почти во всех соревнованиях, что очень укрепило наш боевой дух и решимость. На радостях, мы решили отпраздновать нашу победу в таверне, но по пути выяснилось, что эта девушка не так проста, как кажется. У неё был тот же ключ от комнаты, что я давал белокурой эльфийке. Это не могло быть совпадением. Всё это время она была с нами, хоть и в другом обличие. И пусть её мотивы остались для меня непонятны, этот факт разогрел мою душу и ослабил хватку ледяных когтей. На радостях, я поспешил отправиться к гонцу для передачи указаний для крепости и как можно скорее поспешил в таверну для продолжения праздника в компании очаровательной блондинкой воительницей. Но в таверне не было никаких признаков наших друзей, небольшой холодок пробежал по моей спине, но было ещё рано думать о плохом. Мы поспешили разыскать их на фестивале. И тут все мои надежды на хороший вечер окончательно рухнули. Стражники с алебардами толпились вокруг полуживого рыжеволосого ловкача и воительницы Лакмэнов. Несколько золотых монет сумели убедить стражу оставить их в покое, я поспешил исцелить парня и почуял в этот раз страшное проклятье, висящее на нём. Не без труда, но мне удалось и в этот раз развеять светом тьму внутри, но его глубокие раны дали знать о себе - он будто дикий зверь сорвался с цепи и устремился в даль. Поняв, что разгоряченный молодой человек может привлечь нежелательное внимание, я попросил блондинку сопроводить его, а сам, со второй воительницой отправился в таверну, но через некоторое время блондинка вернулась одна. Тут я понял, что это конец. Конец этой цепочки, что была вокруг меня и начала душить. Вечер потерял своё волшебство. Краски стали тусклыми и позолота веселья стала кусками падать вниз, обножая тьму горечи. 

Неожиданно подул холодный ветер, он будто кинжалами проникал под доспех и пробирал до костей. Неожиданно, с куста сорвался розовый лепесток и с потоком ветра направился в мою сторону. Ловким движением руки, я поймал его на лету и стал перебирать между пальцами. Он такой нежный и беззащитный. Но судьба не стала щадить эту красоту. В голове снова заиграли мысли. Я поднимаюсь наверх, полный горечи и тревожных мыслей, прохожу мимо комнатой с цифрой семь, немного постояв в раздумьях, решил проверить еле трепещещуюся надежду. Гулкий стук в деревянную дверь пронзил тишину и в ней же растворился, взяв собой последнюю надежду. Как жаль. Опять преграда между мной и приятным теплом, заботой и уютом... Глубокий вдох и небольшая капелька слезы в уголке глаза вернули меня обратно из потока мыслей. Взгляд снова опустился на розовый лепесток, что поглажевали пальцы. Нет, у этой истории не будет хорошего финала. Лёгкое покачивание головы и суровые пальцы смяли нежный и беззащитный лепесток, а получившийся комок упал камнем вниз, прямо в лужу. Холодная сталь ботинка втоптала его глубоко в грязь. Через некоторое время, снова послышались удаляющиеся от рассвета куда-то в даль шаги...

 
Размещено : 01/08/2022 4:51 дп
Rein Velkir, Marcelia Ambiries, Nightsong and 1 people reacted
Метки темы
Стинолин Мельт’тар
(@stinolin)
Записи: 20
Trusted Member
 

Гриша, очень хорошо написано, пока лучшее из того, что было ранее! Самобытность сохранена, но при этом больше художественных приёмов и основная мысль грамотно ведётся через весь сюжет, не теряясь в отступлениях. 

Только вот эта фраза осталась для меня загадкой: Автор настоятельно рекомендует не читать его никому.

 
Размещено : 01/08/2022 9:29 дп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

Да это же почти дневничок! Прекрасно! И написано приятно)

 
Размещено : 01/08/2022 10:56 дп
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

@nightsong Это мрачный нуарный вбоквел ?  

 
Размещено : 01/08/2022 12:00 пп
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

@stinolin просто осталось нуарное настроение, решил записать мысли, пока помнил их. Как раскрытие и дополнение персонажа будет полезным, но рекомендовать что-то мрачное, я, как автор, не могу. От сюда и дисклеймер с предупреждением ? 

 
Размещено : 01/08/2022 12:04 пп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: