Форум

Сквозь тьму и пусто...
 
Уведомления
Очистить все

Сквозь тьму и пустоту обратно к свету. Часть 1. Погружение во тьму.

3 Записи
3 Пользователи
2 Likes
427 Просмотры
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

Черный дым начал окутывать паладина, воздух становился плотным и тяжелым, стали слышаться шорохи и шёпот. Кроуфорд оглянулся, сверху из храма послышался пронзительный женский крик - голос хорошо был знаком "- Марси!!!". Остроухий юноша, что был рядом с рыцарем развернулся и хотел уже побежать на крик, но паладин успел поймать его и остановить. Горькое осознание происходящего не позволило пустить друга спасать девушку.

- Рейн, нет! - паладин увидел глаза полные решимости и отчаянья, но лишь с грустью в голосе добавил, - Он здесь...

Лёгкие начали наполняться густым дымом, тяжёлым словно дёготь. Спазм скрутил воина света и плута, голова дико кружилась, через некоторое время взор затмила пелена. Кроуфорд опустился на колени в попытках отдышаться, но как бы жадно он не пытался глотать воздух, надышаться так и не получалось. Мир поплыл перед глазами, паладин из последних сил попытался рассеять тьму вокруг себя, но не успел произнести заклинание и сознание провалилось сквозь сумрак.

Сколько продолжалось падение понять не получалось, лишь беспроглядная тьма перед взором, что всё больше и больше поглощала рыцаря, звуки становились тише, пока внезапный вздох не развеял тишину. Кроуфорд открыл глаза, мир вокруг плыл и невозможно было понять - где он и что происходит вокруг. Голова сильно болела, что было добрым знаком - он всё еще был жив. С огромным трудом паладин привстал и попытался прийти в себя, постепенно мир вокруг стал проясняться, а в голове успокаиваться буря, что так отчаянно пыталась разорвать её изнутри. Тут послышались чавкающие шаги, где-то позади паладина, Кроуфорд инстинктивно отпрыгнул и развернулся лицом к месту, от куда они доносились. Все движения давались паладину еще с трудом, но благодаря своему опыту и силе воли он сумел встать в оборонительную стойку, а рука направилась к рукоятке меча. Нащупав её - вернулась уверенность: "Слава Тиру, ты со мной, мой холодный друг". Ледяное лезвие Ланарея со свистом разрезало воздух и бледным светом отразилось от влажной поверхности пола. Шаги приближались всё ближе, но рыцарь света так и не мог никого разглядеть во тьме, пока не ощутил на себе взгляд двух красных хищных глаз:

- С прибытием в мир Эберрон, человек. - голос был неприятным, густым и тяжёлым, - Место твоего восхождения!

- Кто ты? - слегка прищурившись произнёс паладин.

- Я первый голос Его Совершенства! Прими дар, что тебе приготовил Владыка и ты познаешь истинную силу и совершенство!

Паладин поморщился : "Владыка... Совершенство... Вельшарун! Пора действовать и выбираться от сюда, пока есть возможность"

- Я дал клятву Тиру и не собираюсь присягать ничтожеству, вроде Вельшаруна. Тебе не искусить меня, прихвостень, сладкими речами о силе и совершенстве, покуда я свет и не паду во тьму! - с этими словами Ланарей вспыхнул золотистым пламенем и озарил светом пространство вокруг, Кроуфорд ринулся в атаку на тёмную фигуру с красными глазами, - Я тебя уничтожу, прихвостень Вельшаруна! Во имя света!

Клинок пронзил черную фигуру и золотистое пламя обожгло всё изнутри, после чего паладин вытащил клинок и нанёс ещё один размашистый удар сверху слева по диагонали вниз. Существо издало пронзительный визг и стон, но успела ударить когтистой рукой паладина и оттолкнуть его. Удар был столь мощным, что Кроуфорд отлетел назад и упал, несколько раз перекатившись по склизкому полу. Паладин покачал головой, чтобы прийти в себя, приподнялся и потянулся за мечом, но не успев встать в защитную стойку почувствовал пронзающую боль в левой руке - что-то проткнуло кисть рыцарю и приковало её к стене. Кровавая пелена затмило взор Кроуфорда, но он сумел собраться и в последний момент успел парировать ещё две чёрных стрелы, что были пущены в него из темноты, но когда он попытался приподняться острая боль пронзила правую ногу. Рыцарь собрал всю волю в кулак, чтобы не закричать от боли и в отчаянных попытках махал мечом, лишь разрезая воздух перед собой. И тут левая нога будто погружается в лаву - что-то острое пронзило её насквозь. Паладин сумел издать лишь небольшой вопль от боли, мир затмила красная пелена, но он продолжал судорожно тыкать куда-то в пустоту мечом, надеясь хоть как-то достать эту черную фигуру, пока резкий удар не выбил меч из руки и не очередная стрела не приковала её к стене. Кроуфорд с трудом дышал и уже не мог никак шевелиться, пока неведомая сила не приподняла его над полом и не насадила на копья руки и ноги под непрекращающиеся стоны паладина:

- Тебе дали возможность принять дар, но ты высокомерно отверг его! За твою глупость ты будешь страдать и через боль мы очистим твой разум от этого недуга, а тело от проклятья плоти! - Голос источал ярость и ненависть, после чего стал обращаться явно к другим уже на непонятном языке, после чего с хрипом и чавкающими звуками начал отдаляться.

Сознание то покидало паладина, то возвращалось с дикой болью. Перед ним мелькали непонятные существа, которые расставляли факелы и свечи вокруг него. Боль затмила все чувства и ощущения паладина, всё это тянулось так долго, что было не понятно, сколько он так висит - час? Десять? Дни? Недели? Всполохи сознания продолжались пока перед Кроуфордом не появилось лицо существа в мантии и с шипами на голове, короткий размах и острая боль в верху живота. Дышать стало тяжело, мир вокруг поплыл, паладин отчетливо понял, что вот и пришёл его конец. Собрав последние силы внутри себя, паладин успел лишь мысленно сказать: "- Тир, молю, помоги спастись моим друзьям!" после чего погрузился во тьму...

 
Размещено : 27/11/2022 1:48 пп
Nightsong reacted
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

Ооооооо, да это же приключения лорда по ту сторону вельшарунства! Держись, Кроуфорд!

 
Размещено : 27/11/2022 1:53 пп
Стинолин Мельт’тар
(@stinolin)
Записи: 20
Trusted Member
 

Запись от: @crouford

Тебе не искусить меня, прихвостень, сладкими речами о силе и совершенстве, покуда я свет и не паду во тьму!

Ммм, Кроуфорд. Твоя верность своим идеалам уже не видится как шоры, а наоборот подкупает. 

 
Размещено : 27/11/2022 2:26 пп
Nightsong reacted

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: