Форум

Капитан Кроуфорд. Ч...
 
Уведомления
Очистить все

Капитан Кроуфорд. Часть 2

3 Записи
3 Пользователи
3 Likes
721 Просмотры
(@crouford)
Записи: 16
Trusted Member
Создатель темы
 

На улице был прекрасный летний день, в воздухе витала свежесть и ветер перемен. Все в жизни юного рыцаря внезапно изменилось. Это новое поручение, новые обязанности, его ждала новая жизнь. Кроуфорд был не из тех, кто спасует или испугается перед жизненными трудностями, но определенное волнение внутри молодого человека присутствовало.
Спускаясь по лестнице, ведущей из замка, Кроуфорд услышал очень знакомый смех. Подняв глаза вверх и отвлекшись от раздумий, он увидел своих старых друзей: Крейг – весельчак и настоящая душа компании. А в своих умениях фехтовать разными видами оружия он достиг настолько больших высот, что вот-вот должен получить магистра. Кенальд – находчивый и остроумный юноша, а про его изворотливость и пытливость ума можно слагать легенды. И, наконец, Хенк – немного робкий и застенчивый на первый взгляд, но прекрасный стрелок, а так же хороший следопыт. Парни были увлечены обсуждением чего-то, и даже не заметили проходящего мимо капитана, что немного задело юношу. Он на мгновение замер и развернулся смотря в спину трём воинам, после чего сделал недовольное:
- Я смотрю, наши бравые лейтенанты настолько зазнались, что не замечают старших по званию в упор? – приказным тоном произнес Кроуфорд, местами переигрывая с явным видом розыгрыша.
Ребята от неожиданности вздрогнули, мигом прекратили разговор и, почувствовав себя неловко, построились в ряд. Кроуфорд сделал серьезное лицо и надменный взгляд.
- Просим прощения капитан, виноваты… - явно от неожиданности робко и растерянно произнес Хенк.
- Еще как виноваты. Какой же вы пример неуважения показываете солдатам. А как же субординация? Так что вы все остаетесь сегодня на вечерний караул. - капитан продолжал нагнетать, активно начав жестикулировать.
- Но, капитан… - Попытался возразить Кенальд.
- На 10 ночных караулов! – парни, явно не ожидая подобной реакции Кроуфорда опешили и боясь сказать еще хоть слово щенячими глазами молили капитана о пощаде. После чего он сделал шаг от них, а потом резко развернулся и произнес с ироничной улыбкой:
- А вы готовить умеете?..
Крейг сразу все понял и расплылся в улыбке:
- Кэп! Ну, зачем так пугать то сразу! Мы тоже рады видеть тебя!
Друзья сразу расплылись в улыбке и поприветствовали товарища. Все начали смеяться над ситуацией.
- Да, я смотрю, идете, не замечая даже, обидно как то стало! - с улыбкой и иронией произнес Кроуфорд.
- Да ладно тебе кэп! Как ты? Слышал, тебя переводят? - слегка, по-дружески толкнул в плечо капитана Кенальд. 
- Ну да. Вот, зашел попрощаться с Командиром и советом. Теперь новая жизнь начинается. - немного мечтательно произнес юноша.
- Как же мы без тебя? – с явным разочарованием спросил Крейг.
- Да вы чего парни!? Я про вас никогда не забуду. Мы команда навсегда! – ребята поддержали радостным криком и дружескими объятьями, - Только теперь буду немного в другой должности.
- Ничего, мы еще повоюем кэп! – добавил Хенк к общему ликованию.
- Это точно! – радостно отметил Кроуфорд. А... я тут вспомнил про одну вещь... Парни, вы сейчас свободны? - задумчиво произнёс капитан.
- Да. Вот только вернулись из Холмогорья. На 2 недели свободны, а что? - с интересом произнёс Крейг.
- Да есть одно дело, но сделать его у меня не получается в связи с тем что я в ордене теперь буду. - с ноткой досады произнёс Кроуфорд.
- Говори, кэп, для тебя все что угодно! – уверенно ответил Кенальд.
- Да, но только сначала небольшое веселье в таверне, а то мы о ней месяц мечтали. – Жестом прервал его Крейг.
- Хорошо, дело не особо срочное, так что можете приступить, как освободитесь. - покачал головой и развёл руками Кроуфорд.
- Не вопрос, так в чем проблема? - заинтригованно спросил Крейг
- Я приготовил чертеж новейших доспех, но Алектус говорит, что для них нужен необычный металл - мифрил…
- Да, слышал о таком. – уверено прервал командира Кенальд, - но металл этот, говорят, в наших краях почти легенда...
- Поэтому и надо бы проверить, правда это или нет. - продолжил капитан, - По той информации, что дал мне Алектус вероятно он может быть где-то на северо-востоке. Там горы и…
- И граница с вражеской территорией… - наклонив голову в бок серьёзно добавил Крейг.
- Да это так. С нашей стороны шахт немного, а единственный самый близкий город - Подгорье. Но думаю поиски нужно начинать от туда… - развёл руки и вздохнул капитан.
- Кэп, ты конечно извини, но тебе не кажется вся эта затея бессмысленной? - немного робко и скептично произнёс Хэнк.
- Нет, Хэнк, я чувствую, что этот металл больше чем просто легенда. - сжав кулак утвердительно произнёс Кроуфорд.
- Твое чутье не раз нас выручало кэп. – одобрительно покачал головой Кенальд, - Я за.
Секунду подумав Крейг повернулся к Кенальду и положил руку ему на плечо:
- Ну не отпускать тебя туда одного. Я с тобой!
- Хенк? – все повернулись к нему. Немного замешкавшись и покачав головой он обнял друзей:
- Конечно с вами парни. Кто то же должен будет вытаскивать вас из передряг!
После этих слов все дружно засмеялись.
- Спасибо парни, - положив руки им на плечи и с теплотой во взгляде произнес Кроуфорд, - будьте аккуратны.
- Как всегда кэп! Ты тоже тут не скучай! - с подколкой произнёс Крейг.
- Уверен, что не придется. Удачи парни! - улыбнувшись, парировал капитан.
- И тебе кэп! До встречи! – улыбнувшись, ребята, продолжили что-то обсуждать между собой, а Кроуфорд помахав рукой на прощание, отправился к себе в дом. Нужно было забрать кое-какие вещи.
Юный рыцарь шёл по направлению к дому в глубокой задумчивости. Ему хотелось всё как следует понять и принять для себя. Старая жизнь кончалась, а для новой слишком много непонятного. Одно было ясно наверняка - придется себя менять. И тут его мысли оборвались на том моменте, когда закрывался дверной замок. В голове наступила приятная тишина, на фоне слышались звуки суеты города и разные голоса, а в душе наступила какая-то тоска. Вот она - черта старой и новой жизни. Сделав еще один поворот ключом, Кроуфорд отошел на два шага от порога, затем повернулся и сказал:
- Прощай мой старый друг... - он посмотрел на порог и добавил, - И до новых встреч…
С этими словами юный рыцарь взял на плечо вещевой мешок и побрел в сторону расположения ордена паладинов Тира.
Про твердыню паладинов ходило множество легенд, а по сути это был замок в замке. Во многом, это был последний оборонительный пункт города Уотердип. Но одних стратегических описаний не достаточно что бы рассказать об этом замке. Еще он был очень красив. Каменная кладка, сделанная лучшими мастеровыми дворфов, а множество орнаментов и башни украшали и дополняли стену. Пройдя через ворота, Кроуфорд будто оказался в другом мире. Даже воздух здесь был другой. Повсюду были солдаты в доспехах, которые оттачивали свое мастерство фехтования. Некоторые из них медитировали, находясь в зеленых садах. Вход в главное здание магистров украшали статуи воинов. Для многих они были действительно настоящими легендами. Даже от статуй с их изображением веяло уверенностью и силой. Поднявшись наверх и разглядывая по пути множество залов с фресками и иконами святого Тира, юноша оказался в главном зале магистров. За круглым столом сидели 4 человека. Кроуфорд подошел поближе и вытянулся в струнку:
- Приветствую вас магистры. Рыцарь гвардейского полка капитан Кроуфорд прибыл для службы под вашим началом… - как по уставу выпалил рыцарь и сделал приветственный поклон.
- Приветствую тебя юноша, – встал один из магистров и сделал приветственный поклон в ответ. Его приятный голос легким эхом раздавался в зале, – Давай сразу оговоримся – ты здесь не в армии и служить ты будешь не нам, а свету и добру...

 
Размещено : 18/07/2022 9:55 дп
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
 

Охохо так вот как посвящают в Паладины) Давай больше подробностей!!

 
Размещено : 19/07/2022 12:20 дп
Marcelia Ambiries
(@marcelia-ambiries)
Записи: 8
Active Member
 

Кроуфорд, не томи, что же было дальше? 

 
Размещено : 19/07/2022 7:20 пп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: