Форум

Ужасная доля любого...
 
Уведомления
Очистить все

Ужасная доля любого барда

1 Записи
1 Пользователи
3 Likes
801 Просмотры
Nightsong
(@nightsong)
Записи: 71
Estimable Member Admin
Создатель темы
 

Был обычный день в кабаке под название «хромоножка». Зашел всем известный бард. Звали его Вайлет Де Флер. Он по своему обыкновению сразу пошел к барной стойке.

«Хозяин! Налей мне Цедерийского темного, да пены поменьше.»

Из-за барной стоики послышался хриплый голос: «Ты прежде чем командовать деньгу вынимай, да не скупись. Чем больше положишь- тем меньше пены в стакане найдешь».

Не долго думая, бард достал 2 медяка и со свистом запульнул на стойку: «Держи! По цене что на стене указана».

Хозяин явно с жуткого похмела еле вылез из под стойки, налил пол стакана эля, сцедив добротно пены, и выдал кружку гостю: «Держи.. и не ори ты так, а то голова раскалывается»

«Эээ а что так много пены?»- Возмутился бард- «Я за что вообще плачу?»

«А че ты хочешь? Пришел сюда, орешь как собака, да еще и сверху не хочешь положить монету другую. Так и получи как обычно и не дури мне голову». - Хозяин

«Слушай, я могу и стражу позвать!» – Бард

«Да зови кого хочешь.. кстати говоря с ними я вчера и бухал» - Хозяин

Дело дрянь, нужно как-то разрядить ситуацию.. – подумал бард.

«Слушай хозяин, а что же ты не опохмеляешься, это ведь твоя таверна, твой эль- налил бы кружечку и голова сразу пройдет». -Бард

«Ага.. бар то мой а деньги я из воздуха делать буду? У меня каждая монета на счету». -Хозяин

«Ну ладно.. прости меня, держи два медяка- налей себе кружечку, полечись. День еще долгий». – Бард

«Вот это уже другой разговор! Меня кстати Хельдар зовут». – Хозяин

«Вайлет, очень приятно». – Бард

«Нус.. будем!» сказал Хельдар, налив себе кружечку жжёнки .

«Слушай ты ведь бард, верно? А можешь сыграешь что-нибудь заводящее, а то нарду с гулькин нос».- Хельдар

«Ну.. если только ты заплатишь..» - Вайлет

«А давай вот как поступим- 1 песня 1 кружка любой спиртяги». – Хельдар

«Идет» - Вайлет

И начался долгий день песен и пьянок.. Вайлет пел и после пил. Пять песен, семь песен, тринадцать песен, двадцать две песни… все дошло до того, что песни начали петь все, кто были в баре, а Вайлет все больше и больше пил. По итогу дня наш бард спел сорок две песни, выпив сорок две кружки разного пойла: и цедерийское, и махакамское, и даже вермильенское… всякое было пойло. По итогу он конечно же сладко отключился.

На утро наш бард проснулся в кровати с сильной головной и сильной болью чуть ниже спины, а рядом лежал Хельдар.

«Слушай Хельдар а что у меня так гузно болит»? - Вайлет

«Ты с лестницы вчера сильно ушибся». -  Хельдар

«А почему мы в одной кровати спали»? – Вайлет

«У меня вчера все комнаты поснимали, ну не выкидывать тебя на улицу» - Хельдар

«Ладно Хельдар, пойду я а то у меня еще сегодня выступление в кабаре «Две лютни», если хочешь приходи» - Вайлет

«Я подумаю..» - пробурчал Хельдар

Вайлет встал, собрал вещи, оделся и потихоньку побрел в сторону кабаре. Один вопрос мучал Вайлета по выходу из таверны- ни одной лестницы он так и не нашел…

 

 
Размещено : 16/07/2022 2:37 дп

Number of dice

Type of die:

Modifier


Result:

Поделиться: